*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Использование технологий брендинга в банковском деле

курсовые работы, Деньги, кредит, банки

Объем работы: 27 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 741

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 4
1 ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ РАЗРАБОТКИ БРЕНДА В БАНКОВСКОЙ СФЕРЕ 6
1.1 "Бренд": понятие, сущность, функции 6
1.2 Классификации брендов 8
1.3 Анализ моделей построения бренда 9
1.4 Брендинг в банковской сфере 10
2 БАНКОВСКИЙ БРЕНДИНГ В КБ «БАНК ВТБ» (ОАО) 14
2. 1 Характеристика КБ «БАНК ВТБ» (ОАО) 14
2.2 Основные направления брендинга политики в КБ «Банк ВТБ» 17
3 СТРАТЕГИЧЕСКОЕ НАПРАВЛЕНИЕ И ПЕРПЕСТИВЫ РАЗВИТИЯ КБ ВТБ 24
3.1 Направление совершенствования технологий брендинга в банке 24
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 26
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 27
На настоящий момент существует масса примеров удачно разработанных брендов как за рубежом, так и в нашей стране.
Бренд – это торговая марка и определенная информация, ее сопровождающая – название товара, логотип, оформление.
Брендинг – это процесс создания и поддержания торговой марки с помощью рекламы, пиар-кампаний и целого ряда других способов продвижения.
Цель брендинга – чтобы благодаря рекламно-информационному сопровождению товар или услуга стал узнаваемым и его охотно покупали потребители.
Для маркетологов брендинг - это главный способ дифференциации продуктов и инструмент продвижения товаров на рынок. Более того, есть мнение, что брендирование в современной цивилизации является новым культурным языком, который базируется на рыночных отношениях.
В наши дни технология брендинга шагнула в нашу страну и начала широко применяться сначала в деятельности международных компаний, продвигающих на отечественный рынок свои мегабренды.
Впоследствии к ней стали внимательно присматриваться и местные товаропроизводители. По своей сути современный потребительский рынок - это борьба торговых марок.
Для рекламодателя формирование и усиление индивидуальности бренда на рынке повышает ее конкурентоспособность.
Сейчас ни для кого не секрет, что основным фактором успеха большинства продуктов является приверженность потребителей к их использованию потребителей или, как говорят, лояльность. Самая высокая степень лояльности и высшее достижение маркетолога – почитание бренда потребителем на уровне фанатизма.
В широком смысле, сам бренд является некими ассоциациями, восприятием товара в умах покупателя.
Поэтому главной задачей брендинга является формирование особого впечатления, от товара. Положительными примерами в этой связи, являются крупные международные корпорации, стратегией рекламных компаний которых является стандартизация и глобализация.
Однако все еще остается немало вопросов и проблем, возникающих при разработке и в процессе продвижения брендов на...
В ходе работы были сделаны следующие выводы:
- существует множество определений понятия "бренд", официальное, понятие звучит так: бренд - это имя, термин, знак, символ, дизайн или их комбинация, предназначенные для идентификации товаров или услуг одного производителя или группы производителей, а также отличия их товаров и услуг от товаров и услуг конкурентов.
Существует уникальная модель построения бренда - "колесо бренда".
В соответствии с данной моделью бренд можно представить в виде набора окружностей, каждая из которых представляет отдельный элемент бренда: атрибуты, выгоды и преимущества, ценности, индивидуальность (персоналия), суть бренда.
Являясь частью менеджмента, банковский маркетинг связан со стратегией развития банка. Суть стратегического подхода маркетинга выражается в такой политике банка, когда разработка, внедрение и освоение новых банковских продуктов осуществляются на базе предварительно проведенных маркетинговых исследований. В рамках принятой банком конкурентной стратегии и определенной и корпоративной миссии, банк должен уделять большое внимание коммуникационной стратегии.
Итогом нашего исследования явилось рассмотрение основных направлений, порядок организации и перспектив развития банковского маркетинга в КБ «Банк ВТБ», который в последние годы существенно повысил динамику своего развития и активно осваивает новые направления бизнеса. На нынешнем этапе приоритеты в его деятельности определяются новыми стратегическими задачами, предусматривающими превращение ВТБ в универсальный банк европейского уровня, способный успешно конкурировать с западными кредитными организациями. Исходя из этих целей, банк существенно активизировал маркетинговую политику во всех целевых группах клиентуры, завершает реорганизацию внутренней структуры, реализовал целый ряд крупных проектов на международном рынке.
Побуждает банки постоянно совершенствовать свою деятельность на основе среднесрочной и долгосрочной брендовый стратегии. Мы уверенны, чтобы...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу