*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Контроль хозяйственных операций по учету материалов

курсовые работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 53 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 589

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 5
1 ЭКОНОМИЧЕСКАЯ СУЩНОСТЬ КОНТРОЛЯ 7
1.1 Сущность и назначение контроля 7
1.2 Классификация и организационные формы контроля 9
1.3 Аннотированный обзор законодательной и нормативной базы по учету, анализу и контролю материалов 13
2 ОРГАНИЗАЦИЯ КОНТРОЛЯ МАТЕРИАЛОВ 19
2.1 Цели и задачи контроля материалов, его информационное обеспечение 19
2.2. Планирование контроля материалов 22
2.3. Оценка системы внутреннего контроля в ОАО «Минский комбинат хлебопродуктов» 27
3. МЕТОДИКА ПРОВЕДЕНИЯ КОНТРОЛЯ РАСЧЕТОВ С БЮДЖЕТОМ ПО НАЛОГАМ И СБОРАМ 32
3.1 Проверка состояния складского хозяйства и обеспечения сохранности материалов 32
3.2 Контроль материалов 37
3.2 Документальное оформление материалов аудита материалов 46
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 48
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 51


В современных рыночных условиях хозяйствования остро стоит вопрос о снижении себестоимости выпускаемой продукции, выполняемых работ, оказываемых услуг для повышения конкурентоспособности производителей не только на внутреннем, но и на внешнем рынке.
Решение данной проблемы в значительной степени зависит от рационального использования материалов, так как материалоемкость промышленных организаций составляет более 70%. Поэтому в комплексе мер по созданию системы бухгалтерского учета большую роль играет формирование полной и достоверной учетной информации о наличии и поступлении материалов , а также четкая организация контроля за их сохранностью.
Запасы представляют собой оборотные активы, постоянно находящиеся в движении. Замедление их оборачиваемости (т.е. накапливание запасов) приводит к дополнительному оттоку денежных средств вследствие затрат на хранение ценностей, затрат, связанных с их порчей и устареванием, отвлечения средств из оборота, а, следовательно, и к потенциальным убыткам. Все это обуславливает необходимость осуществления контроля за состоянием и движением материалов .
В целенаправленной работе по эффективному использованию всех производственных ресурсов особая роль принадлежит аудиту операций с материалами, основной задачей которого является контроль за сохранностью запасов, полнотой, своевременностью и законностью отражения операций по их поступлению и расходованию, а также контроль за полнотой и своевременностью расчетов по налогу на добавленную стоимость по приобретенным материальным ценностям.
В данной работе проведен аудит материалов и налога на добавленную стоимость по приобретенным ценностям в ОАО «Минский комбинат хлебопродуктов".
Целью курсовой работы является рассмотрение сущности практических аспектов аудита операций по поступлению материалов и расчетов с поставщиками по приобретенным ценностям в ОАО «Минский комбинат хлебопродуктов".
Достижение этой цели обуславливает постановку и решение следующих задач:
 изучение и...
Материалы, являясь предметами труда, обеспечивают вместе со средствами труда и рабочей силой производственный процесс организации, в котором они используются однократно. Себестоимость их полностью передается на вновь созданный продукт. Наличие у организации запасов и эффективность их использования во многом определяет его финансовое состояние.
Эффективное использование материалов играет большую роль в обеспечении нормализации работы организации, повышении уровня рентабельности производства и зависит от множества факторов.
Для эффективного осуществления производственной деятельности предприятие должно быть обеспечено достаточным количеством материалов (материалы, полуфабрикаты, инвентарь, топливо и т.д.). Однако излишнее накапливание материальных ресурсов приводит к росту необоснованных затрат. Дополнительные издержки увеличивают себестоимость готовой продукции, выпускаемой промышленным предприятием, и снижают ее конкурентоспособность на рынке товаров.
Наличие оптимальных запасов на предприятии, которое можно обеспечить путем организации управления и контроля за потоками материальных и финансовых ресурсов, за состоянием и уровнем запасов позволяет рассматриваемому предприятию бесперебойно функционировать при небольших размерах отвлеченных оборотных средств, вложенных в эти запасы.
Поэтому в условиях рыночной экономики менеджер предприятия, руководство и сотрудники его служб снабжения и сбыта, плановой и финансовой служб должны стремиться к эффективному управлению процессами снабжения и сбыта, запасами и оборотными средствами, вложенными в эти запасы.
Эффективное управленческое планирование запасов (как материальных ресурсов, так и готовой продукции) возможно на промышленном предприятии лишь как составная и неотъемлемая часть комплексного процесса управленческого планирования, охватывающего все основные сегменты хозяйственной деятельности и взаимосвязи между ними.
Аудит материалов является важным элементом в системе управления...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу