*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Экономическая и организационная эффективность документирования, управление подразделением муниципальных администраций

рефераты, Разное

Объем работы: 20 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 470

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Экономическая и организационная эффективность
документирования 5
1.1. Роль документирования в современных условиях 5
1.2. Эффективность документирования 9
2. Управление подразделением муниципальных администраций на
примере Департамента по жилищной политике администрации
Волгограда 12
2.1. Особенности управления Департаментом по жилищной политике
администрации Волгограда 12
2.2. Особенности отдела управления Департаментом 17
Заключение 19
Список литературы 21
Приложение 22
Актуальность рассматриваемой темы не вызывает сомнения, поскольку для предприятий промышленности, торговли, муниципальных организаций, администраций и других организационных форм России требуется значительное количество комплектов документации. Процессы разработки документации всегда и везде идут плечом к плечу с процессами разработки изделий, программных продуктов, создания автоматизированных систем. Анализ подходов в области документирования показал, что в настоящее время преобладает фактически ручной ввод документов с использованием универсальных средств наподобие текстовых процессоров.
Документирование хозяйственных операций — это первичная регистрация (подтверждение) каждой хозяйственной операции правильно оформленным первичным документом, имеющим юридическую силу, в местах и в момент ее совершения, а если это не представляется возможным — непосредственно после ее окончания. Первичный учетный документ должен быть составлен в момент совершения хозяйственной операции, а если это не представляется возможным — непосредственно по окончании операции.
Юридическая сила документа зависит и от того, насколько его разработчиками соблюдены требования как в целом к форме данного документа, так и к отдельным элементам (реквизитам) этого документа. Все вышесказанное обуславливает актуальность и значимость рассматриваемой темы.
Целью работы является исследование экономической и организационной эффективности документирования, а также управления подразделением муниципальных администраций.
Для достижения поставленной цели необходимо решить следующие задачи:
- рассмотреть роль документирования в современных условиях;
- изучить эффективность документирования;
- проанализировать особенности управления Департаментом по жилищной политике администрации Волгограда;
- изучить отдел управления Департаментом.
Объектом исследования является документирование.
Предметом исследования является экономическая и организационная эффективности документирования, управление...
На основе проведенного исследования можно сделать следующие выводы:
1. Содержание управления деятельностью рассматривается как совокупность процессов преобразования и движения информации, включающей в свой состав: поиск, получение, приобретение, сбор, отбор, анализ, хранение, переработку, отображение, размножение, передачу и выдачу информации с целью разработки (выработки), принятия (согласования), утверждения и реализации управленческих решений.
2. Необходимо рассматривать эффективность как достигаемый результат деятельности, отнесенный к затратам на его достижение. Эффективность = Результат/Затраты. Как видно из данного определения, повышать эффективность можно по меньшей мере двумя путями: сокращая затраты и/или увеличивая результат.
3. Департамент по жилищной политике администрации Волгограда (далее - Департамент) является отраслевым структурным подразделением администрации Волгограда, уполномоченным от имени администрации Волгограда на обеспечение на территории городского округа Волгоград проведения единой государственной политики в области жилищных отношений, формирование муниципальной жилищной политики и решение вопросов, отнесенных действующим законодательством к компетенции органов местного самоуправления в области жилищных отношений.
4. Общий отдел управления по жилищной политике администрации Волгограда занимается документационным обеспечением деятельности управления по жилищной политике администрации Волгограда; организацией работы по приёму граждан по личным вопросам, обеспечением соблюдения: установленного порядка рассмотрения обращений граждан, действующего законодательства в работе с кадрами, порядка поступления на муниципальную службу, ее прохождения и прекращения работниками управления по жилищной политике администрации Волгограда.
Таким образом, формирование четкого распределение функциональных обязанностей в Департаменте позволяет реализовывать качественную кадровую политику.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу