*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Влияние природного потенциала на формирование потока туристов как потребителей гостиничных услуг на примере Франции.

курсовые работы, Разное

Объем работы: 46 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 508

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1 Методические подходы к изучению природно-рекреационного потенциала и гостиничной деятельности 5
1.1 Понятие гостиничной деятельности 5
1.2 Понятие и структура природно-рекреационного потенциала. 9
1.3 Формирование туристического потока 12
2. Оценка природно-рекреационного потенциала и туристского потока Франции 15
2.1 Структура и особенности природно-рекреационных ресурсов Франции. 15
2.2 Влияние природно-рекреационных ресурсов на формирование туристского потока 21
2.3 Анализ зависимости природно-рекреационного потенциала и тур. потока Франции 23
3.Анализ взаимосвязи природно-рекреационных ресурсов Франции и развития гостиничного бизнеса 27
3.1 Туристические районы и центры Франции,возникшие на базе природно-рекреационных ресурсов. 27
3.2 Оценка развития гостиничной индустрии в туристических районах, возникшие на базе природно-рекреационных ресурсов 39
3.3 Проблемы и перспективы развития гостиничного бизнеса Франции 42
Заключение 44
Список использованной литературы 46
Организация рекреационной деятельности носит комплексный характер, так как в любой рекреационной системе во взаимодействие вступают: группа отдыхающих, природные комплексы, техническая инфраструктура, сфера обслуживания, производственная сфера, трудовые ресурсы, системы расселения. Междисциплинарные исследования рекреационных проблем в современных условиях превращения интеграции научных знаний из тенденции в закономерность ускорили процесс выявления специфического объекта научного познания и формирования на его основе предметной сущности новой географической дисциплины – рекреационной географии.
Франция — самая посещаемая страна в мире. Это вполне оправдано, так как страна богата разнообразными памятниками и достопримечательностями, ценимыми туристами и зачастую уникальными.
Представление о богатстве культурно-исторического потенциала страны дает перечень объектов, занесенных в Список всемирного наследия ЮНЕСКО.
Но наличие в стране ресурсного потенциала, даже самого богатого, недостаточно для развития туризма. Наряду с природным и историко-цивилизационным факторами, важной предпосылкой туристской деятельности является высокий уровень социально-экономического развития страны.
Париж - один из красивейших городов мира и крупнейших в мире центров туризма. Своей красотой, изысканным стилем и роскошью Париж вдохновлял и вдохновляет артистов и мыслителей. Большинство зданий в Париже облицовано добытыми в парижских катакомбах гипсом и извёсткой, оттого он так светел и фотогеничен.
Целью курсовой работы является влияния природного потенциала на формирование потока туристов как потребителей гостиничных услуг на примере Франции.
Задачами курсовой работы выступают следующие:
1. Рассмотреть методические подходы к изучению природно-рекреационного потенциала и гостиничной деятельности;
2. Определить экономико-георгафическое положение Франции;
3. Исследовать туристическую индустрию во Франции;
4. Проанализировать взаимосвязь природно-рекреационных ресурсов Франции и...
Во Франции сосредоточено огромное количество культурных ценностей, страна обладает прекрасными природными условиями, а также множеством мест, связанных с жизнью и деятельностью различных исторических личностей. На развитие на туризма воздействуют социально-экономические и экономико-географические факторы, такие как высокий уровень общеэкономического развития, растущие доходы населения, высокая урбанизированность, наличие необходимой транспортной и социальной инфраструктуры, а также относительная близость к другим основным туристским регионам мира, высокий уровень индустрии туризма, большой опыт его организации, а также политические факторы. Организации туризма во Франции уделяется огромное внимание со стороны государства.
Франция – самая посещаемая страна в мире. Эта страна имеет огромные возможности для развития практически всех видов туризма.
Париж, как и большинство крупных городов, образовался в результате объединения нескольких поселков, имеющую собственную историю, свой дух, свое очарование. Основанный в III в. до н.э. кельтами, называвшими себя «паризии», по прошествии 23 веков, этот город, переживший поселения галлов, легионы Цезаря, нашествия варваров, династии и режимы, заговоры и революции, превратился в один из самых красивых городов мира.
Париж... Как много ассоциаций возникает при упоминании об одной из красивейших столиц мира! Париж разный, но для каждого он несет что-то особенное, свое то неповторимое и манящее, что заставляет нас вновь и вновь возвращаться в этот удивительный город. В этом городе есть все - грандиозные бульвары и узенькие улочки, величественные монументы и невысокие постройки средневековых времен, всемирно известные рестораны и маленькие уютные кафе на тихих переулках. Каждый округ живет собственной жизнью, левый берег не похож на правобережье, а порой и две станции метро - как два разных мира.
История Парижа застыла в памятниках и монументах: Триумфальная арка, площадь Согласия, Монмартр, Гранд Опера, Эйфелева башня; в...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу