*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

PR инструменты в войне брендов

курсовые работы, pr.Реклама

Объем работы: 31 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 745

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение……………………………………...………………….....……………...3
Глава 1. «Война брендов» как форма конкурентной борьбы…………………..5
Глава 2. Инструменты войны брендов…………………………………………12
2.1. Анализ практики войны брендов…………………………………………..12
2.2. Инструменты PR в коммуникационной кампании бренда…………..…...18
Заключение………………………………………………….................................29
Список использованной литературы…………………………………………...30
Приложения……………………………………………………………………...32
Вот уже более десяти лет, как в нашем лексиконе широко используется понятие «бренд». «Бренд» имеет много определений т.к. для одних это популярная торговая марка или товарный знак, для других - название, символ, дизайн. Несомненно, бренд имеет сильные позиции не только в бизнесе. Мировую известность получили товарные и корпоративные бренды – Пепси Кола, Kodak, Tide, Nestle, Nescafe, Майкрософт, Apple и др.
С 90-х годов образование брендов стало смыслом предпринимательства, особенно тех компаний, которые стремились выйти на новые, еще не освоенные пространства.
В ожесточенной борьбе на всемирных рынках обладание брендом является сильнейшим аргументом.
Именно бренды, стали символами многих отрицательных проявлений глобализации, что придает данной теме изучения дополнительную остроту.
По сути, бренд при всей справедливости требований противников так называемой глобализации, не должен быть исключен из экономической жизни общества.
В настоящее время такое явление как война брендов способствует продвижению обоих участников этого процесса, добавляет безликим торговым маркам человеческих чувств.
Объектом курсовой работы стало явление «война брендов».
Предметом данной курсовой работы являются инструменты PR, используемые в брендовых войнах.
Целью данной курсовой работы является изучение актуальной и перспективной сегодня конкуренции брендов, её основных тенденций и направлений развития в мире, и в частности, в нашей стране. Данная работа предполагает соприкосновение таких двух важных направлений как PR и брендинг.
Задачи курсовой работы:
- рассмотреть тему войны брендов как формы конкурентной борьбы и методы их ведения;
- инструменты PR в войне брендов.
Работа состоит из введения, двух глав, заключения и списка использованной литературы.
При написании работы были использованы труды отечественных и зарубежных авторов, статьи и монографии на темы брендинга, брендовых войн, соприкосновения PR и брендовых войн.
Конец XX и начало XXI века - это расцвет информационных технологий, средств массовой коммуникации и рекламы. Сообщения о товаре или услуге с каждым годом становятся все ярче, формы подачи информации постоянно меняются, рекламные кампании порой превращаются в настоящие сражения за покупателя. А на войне, как известно, все средства хороши, и многие компании прибегают к методам недобросовестной конкуренции: они вводят потребителей в заблуждение, порочат своих конкурентов и используют в рекламе неэтичные образы, жесты и слова. Но те, кто не опускается до лжи и пошлости, рождают истинные произведения искусства - бренды.
Создание же и поддержание хорошего бренда можно без преувеличения назвать очень сложной и рискованной задачей современного бизнеса. От этого зависит судьба бренда, доход, количество потребителей и самое главное это прибыль. Сложной - потому что единого пути здесь не существует.
Войны между брендами в наши дни не редкость. В России, благодаря законодательству, они проходят несколько спокойнее, чем за рубежом. Но в любом случае их целью является повышение популярности бренда.
Рискованность развития торговой марки в случае войны между брендами очевидна: тратятся финансовые средства и другие ресурсы, приобретения же туманны и неопределенны.
В данной работе были рассмотрены ведение войн между брендами, как форма конкурентной борьбы, их принципы и pr-инструменты, необходимые для ведения этих войн.
Соответственно, задачи, поставленные во введении курсовой работы, выполнены. Цель курсовой работы достигнута.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу