*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Планирование себестоимости по экономическим статьям затрат и калькуляции

курсовые работы, Экономика предприятия

Объем работы: 36 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 341

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение………………………………………………………………………3-5
1. Теоретические основы планирования себестоимости продукции……...6-17
1.1.Система планирования. Понятие себестоимости…………………….….6-9
1.2.Планирование себестоимости по экономическим элементам ……...….9-13
1.3. Планирование себестоимости по статьям калькуляции………………13-17
2. Планирование себестоимости продукции на примере предприятия ООО «Управляющая компания «Жилищно-строительная компания»…….........................................................................................…....18-30
2.1. Характеристика ООО «Управляющая компания «Жилищно-строительная компания»……………………………………………………………………..…18
2.2. Выпускаемая продукция и основные потребители………………………18
2.3. Планирование себестоимости………………………………...………..19-30
3. Разработка предложений по снижению себестоимости по услуге водоотведение………………………………………………............……….31-35
Заключение………………………………………………………………….….36
Список использованной литературы
Приложения
Введение.
Жилищно-коммунальное хозяйство (ЖКХ)-важнейшая система жизнеобеспечения и безопасности населения. Коммунальное хозяйство-совокупность предприятий, служб и хозяйств по обслуживанию населения городов, посёлков и сёл. Во многих городах и посёлках предприятия коммунального хозяйства обслуживают также и промышленные предприятия, снабжая их водой, теплом и электроэнергией. Услуги, предоставляемые предприятиями отрасли, могут быть в виде доведённых до потребителей материальных носителей с определёнными качественными показателями(теплоснабжение, вода и др.),а также в виде непосредственно работ на объекте (обслуживание жилых домов, санитарная очистка и т.д.).
Издержки производства и реализации или себестоимость продукции, работ и услуг представляют собой стоимостную оценку используемых в процессе производства продукции природных ресурсов, сырья, материалов, топлива, энергии, основных фондов, трудовых ресурсов и других затрат на её производство и реализацию.
Итак, наиболее эффективным решением задачи оптимизации прибыли является проведение анализа затрат на производство. С помощью него отслеживается зависимость финансовых результатов бизнеса от издержек и объёма производства или сбыта. Теоретической базой для данного анализа является система управления себестоимостью, или системой управления предприятием. Главное внимание и ней уделяется изучению поведения затрат ресурсов в зависимости от изменения объёмов производства, что позволяет гибко и оперативно принимать решения по нормализации финансового состояния предприятия.
Прежде чем начать производство продукции, любая фирма определяет, какую прибыль она сможет получить. Необходимым условием получения прибыли является определенная ступень развития производства, обеспечивающая превышение выручки от реализации продукции над затратами (издержками) по ее производству и сбыту.
Особенности затрат находят своё проявление в калькуляции себестоимости услуг ЖКХ. Целью учёта затрат и калькулирования себестоимости услуг является своевременное и полное отражение фактически осуществляемых затрат на производство и реализацию услуг и осуществление контроля за эффективным использованием материальных, энергетических, трудовых и финансовых ресурсов. Кроме того, калькулирование себестоимости единицы услуг необходимо для обоснования уровня тарифов на предоставляемые услуги, величины доходов и исчисления налогов. [5.С.231]
Объектом калькулирования себестоимости является услуги по каждому виду деятельности жилищно-коммунального хозяйства, а калькуляционной единицей – единица услуги.
Организации жилищно-коммунального хозяйства составляют отчёт по себестоимости услуг по формам калькуляций, утверждённым по каждому виду деятельности жилищно-коммунального хозяйства с учётом его специфики.
Планирование и учет себестоимости на предприятиях ведут по элементам затрат и калькуляционным статьям расходов.
Себестоимость продукции характеризует все стороны производственно-хозяйственной деятельности предприятия техническую вооружённость и степень использования основных производственных фондов, уровень использования трудовых и материальных ресурсов, эффективность применяемой технологии, уровень организации производства и труда. Показатель себестоимости используется в качестве важнейшего критерия при установлении тарифов на продукцию и услуги коммунальных предприятий.
Систематическое снижение себестоимости продукции и услуг является важнейшим источником накоплений, одним из условий расширения производства, повышение его эффективности.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу