*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Проблемы управления глобализации

эссе, Управление проектами

Объем работы: 16 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 200 руб.

Просмотров: 934

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Введение
Литература
Заказать работу
Проблемы управления глобализации представляют собой социальный процесс, в ходе которого стираются границы социальных и культурных систем, процесс превращения мира в единое целое. Суть глобализации – открытость границ для торговых и финансовых потоков. Приверженцы глобализации видят основное ее преимущество в усилении плодотворной конкуренции, не ограниченной протекционистскими рамками в условиях глобального разделения труда.
Развитие проблем глобализации и укрупнение транснациональных корпораций приводит к изменениям в способах, методах и приемах управления ими, к переходу от классического менеджмента к понятию системный менеджмент. При этом во главу угла ставятся человеческие ресурсы.
Управление человеческими ресурсами занимает ведущее место в системе управления предприятием. Методологически эта сфера управления обладает специфическим понятийным аппаратом, имеет отличительные характеристики и показатели деятельности, специальные процедуры и методы - аттестация, эксперимент и другие; методы изучения и направления анализа содержания труда различных категорий персонала.
За последние десятилетия существенно возросло значение факторов управления в развитии мирового хозяйства. В соответствии с этим, все большую роль играет управление человеческими ресурсами и организациями.
В настоящее время, более чем когда-либо раньше, признается, что управление человеческими ресурсами является решающим фактором для выживания и успеха организации. Результаты показывают, что около 70% менеджеров считают функцию управления человеческими ресурсами важнейшей для успеха организации, а более 90% предполагают, что подразделения по управлению человеческими ресурсами станут определяющими в жизни организации.
1. Арефьев А. О., Баженов А. Д. Управление компетенцией и ротация человеческих ресурсов проектно – ориентированного предприятия// http://www.iteam.ru/publications/project/section_39/article_2499/
2. Васильева, М.Г. Мотивация персонала в условиях внедрения инноваций / М.Г. Васильева // Управление персонала. – 2009 - № 10. - С. 54-56
3. Вильям И. Джиянг. Государственное управление. Словарь-справочник (по материалам "Inte
ational Encyclopedia of Public Politic and Administration") - ООО "Издательство "Петрополис"", 2000. – 632с
4. Румянцева Ю. Н. Оффшоринг персонала как метод управления человеческими ресурсами в современных усоловиях// Известия ИГЭА. 2009. № 6 (68) – С. 143 - 145
5. Филиппова Н. В. Оффшоринг в условиях глобализации рынка труда// Проблемы современной экономики, N 4 (28), 2008

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу