*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Сегментации потребителей, как инструмент в управлении конкурентоспособностью товара.

курсовые работы, Менеджмент

Объем работы: 35 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 391

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Сегментация потребителей рынка туристических услуг 5
1.1. Сущность и основные дефиниции сегментации потребителей 5
1.2. Сегментация рынка туристических услуг 8
2. Сегментация рынка для туристической компании «HELENTOURS» 15
2.1. Общая характеристика 15
бронирование билетов Австрийских авиалиний по сниженным тарифам; 17
2.2. Сегментация потребителей рынка выездного туризма г. Санкт-Петербурга 18
2.3. Сегментация туроператоров - конкурентов, работающих в направлении Швейцарии и Австрии 20
2.4. Стратегическое видение компании «Helentours» 28
Заключение 32
Список использованной литературы 34
Известно, что любой рынок состоит из покупателей, которые отличаются друг от друга своими вкусами, желаниями, потребностями и мотивами совершения покупок. Поэтому производители и представители сбытовых организаций должны осознавать, что невозможно учесть такое разнообразие факторов, влияющих на принятие решения о покупке предлагаемых товаров и услуг в условиях конкуренции, если ориентироваться на весь рынок.
Другой крайностью может являться выпуск и реализация ограниченного ассортимента товаров, рассчитанных на усредненного потребителя. Только отношение к рынку как некоторой дифференцированной структуре в зависимости от групп потребителей и потребительских свойств товара может обеспечить успех в предпринимательской деятельности.
Актуальность данной темы состоит в том, что осуществление успешной коммерческой деятельности и конкурентоспособности товаров и ли услуг предприятия в рыночных условиях предполагает учет индивидуальных предпочтений различных категорий покупателей. Занимаясь предпринимательской деятельностью, необходимо ориентироваться на наиболее перспективные целевые рынки. Это позволяет не распылять ресурсы, а сосредоточить их на удовлетворении потребностей избранных групп покупателей, обслуживание которых приносит предприятию максимальную выгоду. Максимальная эффективность достигается за счет сегментации рынка. Сегментация рынка также оказывает большое влияние и на деятельность туристических предприятий.
Как известно, индустрия туризма является одной из наиболее динамично развивающихся отраслей торговли услугами и входит в число трех крупнейших экспортных отраслей международной экономики, уступая по доходности лишь нефтедобывающей промышленности и автомобилестроению.
Объект исследования – сегментация потребителей.
Предмет исследования – сегментация потребителей рынка туристических услуг на примере компании «Helentours».
Цель исследования курсовой работы – проанализировать сегментацию потребителей, как инструмента в управлении...
Подводя итоги, проделанной работы стоит отметить следующее.
Для продвижения и усиления конкурентоспособности предприятия в сфере туризма, стратегическое управление является одним из основных подходов к решению управленческих задач.
Использование стратегического управления в туристском бизнесе, его новейшие тенденции обусловили актуальность темы работы. Влияние стратегического управления на деятельность турфирмы невозможно не отметить, к тому же результаты использования стратегий развития в турфирме дает реальные результаты не только в теории, но и на практике.
Цели и задачи стратегического управления, а также стратегического маркетинга в туризме, с одной стороны, должны быть, увязаны с принципами управления и общими целевыми ориентациями современных маркетинговых технологий.
Проведя многосторонний анализ деятельности турфирмы «Helentours», нужно отметить, что данная турфирма в городе Санкт-Петербурге успешно осуществляет свою деятельность.
Но, несмотря на эти положительные тенденции в работе турфирмы, «Helentours» подвержена определенным рискам. В первую очередь это отраслевые риски - наиболее значимые возможные изменения в отрасли:
 изменение налоговой политики в сторону ужесточения налогообложения,
 демпинговая полтика фирм-конкурентов,
 повышение цен на свои услуги контрагентами-монополистами (например, перевозчиками),
 изменения законодательства РФ по ограничению международного туризма,
 международный терроризм.
Опасность несут страновые и региональные риски. Также существуют риски, связанные с деятельностью турфирмы. Описываются для внутреннего и внешнего рынков. В случае изменения налогового законодательства, в частности повышение ставок налогов, турфирме также возможно будет не выгодно вести определенную хозяйственную деятельность, она будет вынуждена искать другие способы извлечения прибыли. В случае внесения изменений в законодательные акты, регулирующие требования в области лицензирования основной...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу