*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Организация работы производства ресторана высшего класса

курсовые работы, Разное

Объем работы: 31 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 584

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение

1.Организационная часть
1.1 .Характеристика ресторана высшего класса
1.2.Характеристика горячего цеха ресторана высшего класса
1.3.Техническое оснащение горячего цеха ресторана высшего класса
1.4.Особенности организации хранения и контроль качества запасов сырья ресторана высшего класса
2.Технологическая часть
2.1.Классификация и ассортимент блюд
2.2.Особенности технологии приготовления сложных горячих блюд и современное оформление
2.3.Составление меню
3.Практическая часть
3.1. Составление технологической карты
3.2. Составление технико-технологической карты
3.3.Составление алгоритмов приготовления сложных горячих блюд
3.4. Составление инструкционно-технологической карты
3.5.Фото, схемы приготовления сложных горячих блюд

Заключение
Список используемой литературы
Одним из важных условий жизнедеятельности человека и его нормальной работоспособности является питание. Необходимость развития общественного питания для любой страны, внедрение индустриальных технологий для производства кулинарной продукции не только экономит значительное количество труда и времени, но и высвобождает для работы новые ресурсы, повышает производительность труда. Вместе с тем, правильно организованный отдых населения в свободное время в сочетании с развлечением и приемом пищи обеспечивает занятость населения и повышает культуру человека.
Одной из главных задач проектирования предприятий питания является сертификация продукции и услуг (закон РФ «О сертификации продукции и услуг»). Гарантировать качество продовольствия, поступающего на потребительский рынок города можно путем выборочного периодического контроля готовой продукции. Деятельность предприятий общественного питания должна соответствовать требованиям ГОСТ Р 50764-95 "Услуги общественного питания", то есть все предлагаемые услуги должны соответствовать требованиям безопасности, экологичности, комфортности, эстетичности и культуры обслуживания, независимо от типа и класса предприятия [9].
Обеспечение безопасности продовольственного сырья, пищевых продуктов и готовых блюд - одно из основных направлений, определяющих здоровье населения и сохранение его генофонда. Пищевые продукты содержат множество биологически активных веществ. Естественно, что исключительно важной задачей технологии приготовления продукции общественного питания является максимальное их сохранение в готовых блюдах и изделиях. Продукты реализуют через торговую сеть - магазины, рынки и предприятия общественного питания.
Цель данной работы - расчет и проектирование ресторана высшего класса, где будет организовано производство, реализация широкого ассортимента блюд сложного приготовления, включая заказные и фирменные. Достичь высокого уровня эффективности работы производства и рентабельности предприятия можно за счет внедрения...
В ходе выполнения данной курсовой работы было выполнено проектирование ресторана высшего класса на 60 посадочных мест.
В работе представлена характеристика ресторана, горячего цеха ресторана, его техническое оснащение. В технологической части приведена классификация и ассортимент блюд, особенности технологии приготовления, составлен план меню и меню. В практической части составлены технологические, технико-технологические, инструкционно-технологические карты, алгоритмов приготовления сложных горячих блюд.
Все эти данные дают возможность приступить к разработке проекта строительства ресторана.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу