*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Исследование логистической инфраструктуры в цепях поставок авиационного топлива".

курсовые работы, Логистика

Объем работы: 34 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 670

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Глава 1. Характеристика цепей поставок авиационного топлива в России как объектов логистики 5
1.1. Применение логистических технологий в авиационной промышленности 5
1.2. Диагностика цепи поставок авиационного топлива 10
Глава 2. Сравнительный анализ используемой логистической инфраструктуры при доставке авиационного топлива к местам потребления 12
2.1. Анализ видов транспорта для перевозки авиатоплива 12
2.2. Логистическая схема доставки авиатоплива 14
Глава 3. Разработка практических рекомендаций по устранению «узких» мест при управлении логистической инфраструктурой в цепях поставок авиационного топлива к местам потребления 20
Заключение 32
Глоссарий 33
Список литературы 34
В настоящее время логистика – очень быстро развивающаяся и активно используемая отрасль народного хозяйства. Бизнес, связанный с реализацией, хранением и производством каких бы то ни было товаров, не сможет существовать без логистического подразделения и логистических процессов на собственных предприятиях и организациях партнеров, поставщиков и потребителей. Оптовая торговля, один из примеров которой будет рассмотрен в данном дипломном проекте, является первоочередной, по отношению к розничной. Поскольку в проекте будет описана логистическая цепочка реализации авиатоплива, не являющегося товаром личного потребления, то очень актуальными вопросами представляются создание новых и оптимизация существующих транспортных маршрутов, увеличение эффективности складских процессов, оптимизация трудозатрат, модернизация технологических и транспортных решений в сфере логистики.
Логистическая система – это сложная упорядоченная экономическая система, состоящая из звеньев, связанных системой управления материальными транспортными потоками. В данном дипломном проекте будет рассмотрена логистическая цепь, включающая в себя несколько звеньев. В числе таких звеньев – производители авиатоплива, склады, партнёры, дистрибьюторы, транспортные компании и заказчики. В работе будет рассмотрен материальный поток перевозки авиатоплива от производителя к потребителю.
Термином «материальный поток» обозначает движение материальных ресурсов, производственной продукции, к которым применяется логистические функции и логистические документы (в числе первых можно указать погрузку, разгрузку, затаривание, перевозку, сортировку, консолидацию, а в числе вторых – приходные и расходные товарные накладные, документы перемещения).
Для экономии транспортных затрат многие логисты и руководители производств используют различные меры оптимизации грузоперевозок. Для снижения затрат компании, некоторые ее неспецифические функции могут передаваться специальным аутосорсинговым фирмам. В сложившихся условиях...
В современных условиях в целях оптимального решения логистических задач происходит слияние агентского, экспедиторского и части транспортного капитала с промышленным и торговым, результатом которого стала передача операций самостоятельных экспедиторских и агентских фирм в транспортные подразделения отделов экспорта или импорта промышленных торговых предприятий.
Предприятия авиапромышленности, связанные с производством и лизингом авиационной техники должны осуществлять послепродажное обслуживание, включая поставку запчастей и оказание сервиса, соответственно, необходимо создать эффективный механизм управления поставками запчастей и по оказанию сервиса на базе современных информационных технологий. Основу построения системы гибких поставок составляет логистический подход, который позволяет решать весь комплекс работ и сервисных услуг, связанных с производством, транспортировкой и продажей запчастей. Основными вопросами построения логистической системы поставок являются:
- определение структуры и состава процедур в системе поставок;
- выбор организационной формы и информационной технологии функционирования сети поставщиков и их взаимодействия с головным координационным центром;
- разработка механизма отбора и оценки функционирования поставщиков с учетом уровня организации производства, качества и стоимости поставок, наличия систем качества и современной инфраструктуры товародвижения.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу