*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Аттестация государственных служащих

дипломные работы, Менеджмент

Объем работы: 60 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 3500 руб.

Просмотров: 710

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Глава 1. Аттестация как основа оценки профессиональной компетентности государственных гражданских служащих 6
1.1 Профессиональная компетентность государственных гражданских служащих и ее сущность 6
1.2 Правовые основы аттестации государственных гражданских служащих и критерии их оценки 11
1.3. Аттестационная комиссия: понятие, полномочия, состав 19
Глава 2. Анализ сложившейся практики аттестации государственных гражданских служащих в ГУ МВД России по Челябинской области 27
2.1 Порядок и особенности аттестации государственных гражданских служащих в ГУ МВД России по Челябинской области 27
2.2 Пути повышения качества аттестации сотрудников ГУ МВД России по Челябинской области 40
Заключение 52
Библиографический список 55
Приложение А. 59
Приложение Б. 60
Развивающий эффект кадровых процедур невозможно обеспечить исключительно в рамках совершенствования нормативно-правовой базы. Модернизация системы аттестации государственных гражданских служащих предполагает создание условий для их профессионального развития, повышения результативности и качества служебной деятельности.
В числе ключевых показателей совершенствования системы государственного управления на современном этапе определено дальнейшее реформирование и развитие государственной гражданской службы, предусматривающее, в том числе, совершенствование кадровых процедур и внедрение новых принципов кадровой политики.
Одним из основных факторов, обеспечивающих модернизирующий эффект является профессиональная компетентность государственных гражданских служащих, развитие которой должно осуществляться как в процессе их профессиональной подготовки, так и в ходе реализации нормативно-установленных кадровых процедур, к которым относятся конкурс на замещение вакантной должности и включение в кадровый резерв, квалификационный экзамен и аттестация.
Аттестация государственных служащих в современной России стала системно применяться в конце 90-ых годов прошлого века. К этому времени на федеральном уровне и во многих субъектах Российской Федерации была сформирована законодательная база о государственной службе. В сравнении с другими кадровыми технологиям, которые практиковались экспериментально и в отдельных государственных органах, практика аттестаций была относительно успешной. При этом, вследствие несовершенства квалификационных требований, фиксировались преимущественно положительные результаты аттестации, что не всегда соответствовало реальному положение дел.
Вместе с тем, на первое место начинают выходить такие кадровые технологии, как конкурс на замещение вакантной должности и квалификационный экзамен, поскольку в новые структуры и на новые должности необходимо было отобрать соответствующих новым квалификационным требованиям граждан РФ,...
По результатам проведенного исследования можно сделать следующие выводы:
Профессиональная компетентность представляет собой некий показатель, характеризующий уровень профессионального мастерства, сопровождаемого определенным ценностным, значимым и мотивационным смыслом. Изучение профессиональной компетентности ведет к повышению деятельности государственной гражданской службы.
Формирование профессиональной компетентности – процесс, продолжающийся на протяжении всей профессиональной деятельности и, по сути, начинающийся задолго до нее. Именно поэтому необходимо остановиться на вопросе формирования профессиональной компетентности в процессе обучения.
Эффективность оценивается по степени защищенности сбалансированных интересов общества и государства, работу госаппарата можно признать действительно эффективной лишь в том случае, если он успешно решает проблему оптимальной защиты интересов населения, социальных групп и каждого человека.
В отечественном законодательстве аттестация рассматривается только как средство проверки соответствия государственного гражданского служащего занимаемой должности. Главной целью аттестации должно быть определение уровня профессиональной подготовки государственного гражданского служащего.
Аттестация государственных гражданских служащих осуществляется специально создаваемыми аттестационными комиссиями. Они создаются на федеральном, региональном уровнях, а так же в отдельных подразделениях органов МВД РФ по приказу начальника данного органа.
В данном исследовании аттестация государственных гражданских служащих изучена на материалах ГУ МВД России по Челябинской области.
Анализ структуры работников показал, что основную долю сотрудников в ГУ МВД по Челябинской области составляет криминальная милиция (28,95%). Тыловое подразделение и следственное управление составляет 12,5 и 13,82% соответственно.
Организацию аттестации работников ГУ МВД Челябинской области можно разделить на три этапа, при этом учитывая, что содержание работы на...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу