*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Учет, анализ и аудит на предприятиях общественного питания (на примере кафе Сударь от ООО «ХОЛОДТОРГТЕХНИКА»)

дипломные работы, Финансовый менеджмент

Объем работы: 134 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 4500 руб.

Просмотров: 848

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение 5
1 Нормативная, законодательная база и теоретические основы организации учета и анализа на предприятиях общественного питания 8
1.1 Теоретические основы организации учета на предприятиях общественного питания 8
1.2 Нормативная база организации учета 13
2 Организация бухгалтерского учета на предприятии общественного питания 22
2.1 Краткая технико-экономическая характеристика предприятия и особенности формирования учетной политики предприятия 22
2.2 Учет сырья и товаров на предприятиях общественного питания 30
2.3 Учет затрат включаемых в издержки обращения и производства 36
2.4 Калькулирование себестоимости продукции общественного питания 42
2.5 Учет формирования финансового результата и распределения прибыли организации 55
3 Анализ товарных запасов и товарооборачиваемости в организации 80
3.1 Анализ приобретения товаров. Оперативный анализ поставки товаров 80
3.2 Анализ товарных запасов и товарооборачиваемости 83
3.3 Анализ продажи товаров. Особенности анализа влияния факторов на выполнение плана и динамику товарооборота 86
3.4 Система и анализ показателей финансово-хозяйственной деятельности 91
3.5 Анализ безубыточности предприятия 95
4 Особенности аудита учета в общественном питании 98
4.1 Проверка документации по сертификации услуг.Oценка внутреннего контроля 98
4.2 Проверка организации и правильности ведения синтетического и аналитического учета товарно-материальных ценностей (ТМЦ) 104
4.3 Проверка отражения операций по реализации покупных товаров и продукции собственного производства. Формирования финансовых результатов для целей налогообложения 108
4.4 Проверка правильности проведения инвентаризации ТМЦ. Отражения в учёте потерь от недостачи и порчи товаров 110
Заключение 116
Список использованной литературы 121
Общественное питание играет все возрастающую роль в жизни современного общества. Это обеспечивается, прежде всего, изменением технологий переработки продуктов питания, развитием коммуникаций, средств доставки продукции и сырья, интенсификацией многих производственных процессов. По международным документам термин "общественное питание" характеризуется такими различными определениями, как "методы приготовления большого количества пиши, выполняемые без предварительной договоренности с потребителем", или как любые "виды питания, организованного вне дома". Во всем мире предприятия общественного питания принадлежат либо государственному, либо частному сектору. Государственный сектор общественного питания включает в себя учреждения питания для детей, дошкольников, школьников, военнослужащих, лиц, находящихся в заключении, людей пожилого возраста и лиц, находящихся на лечении в больнице, а также столовые для людей, занятых на службе в государственном секторе. Частный сектор также может включать в себя многие из перечисленных выше предприятий, а также кафе и другие виды торговых точек, приносящих доход. Этот сектор включает также предприятия, которые производят готовую к употреблению пищу, продаваемую через любой из вышеперечисленных каналов.
Питание является формой потребления. По мере развития общества питание все больше начинает носить общественно организованный характер, т.е. развивается общественное питание. Общественное питание - это вид деятельности, связанный с производством, переработкой, реализацией и организацией потребления продуктов питания и оказанием услуг населению. Социально - экономическое значение общественного питания выражается в создании условий для роста производительности и улучшения организации труда благодаря предоставлению полноценного горячего питания по месту работы и учёбы населения; в обеспечении экономии общественного труда.
Цель дипломной работы: изучить особенности организации учета на предприятиях общественного питания (на примере ООО...
Главной особенностью финансово-хозяйственной деятельности заведений общественного питания является то, что она совмещает элементы производства и торговли.
Деятельность предприятий общественного питания состоит из трех взаимосвязанных процессов: заготовка сырья для выработки готовой продукции, выработки готовой продукции, реализация готовой продукции.
Прибыль, являясь конечным результатом деятельности предприятия, обеспечивает ему возможность самофинансирования, удовлетворения материальных и социальных потребностей, а налог на прибыль обеспечивает формирование бюджетных доходов. Поэтому основным источником финансового учета на рассматриваемом предприятии является формирование прибыли от продаж продукции, работ, услуг. Она представляет собой конечный результат деятельности предприятия не только в сфере производства, но и в сфере обращения. Наличие определенной информации, удовлетворяющей ряду требований, принципов и методов, позволяющей принимать организации обоснованные решения.
Для удовлетворения общих потребностей заинтересованных пользователей в бухгалтерском учете формируется информация о финансовом положении хозяйствующего субъекта, финансовых результатах его деятельности, изменениях в его финансовом положении. Как известно, информация о финансовом положении формируется главным образом в виде бухгалтерского баланса, информация о финансовых результатах деятельности организации - отчета о прибылях и убытках, а информация об изменениях в финансовом положении организации - отчета о движении денежных средств. Полнота информации о финансовом положении организации, финансовых результатах ее деятельности и изменениях в ее финансовом положении обеспечивается единством указанных отчетов, а также рядом дополнительных показателей и соответствующими по-яснениями.
Реальные условия функционирования предприятия обусловливают необходимость проведения объективного и всестороннего финансового анализа реализации продукции и финансовых результатов, который позволяет...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу