*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Маркетинговые исследования как один из способов повышения инвестиционной привлекательности компании на примере компании Макдоналдс

дипломные работы, Маркетинг

Объем работы: 68 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 3500 руб.

Просмотров: 842

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Теоретические основы маркетинговых исследований как метода оценки инвестиционной привлекательности компании. 5
1.1 Сущность и методика оценки инвестиционной привлекательности компании. 5
1.2. Понятие маркетинговых исследований их роль в оценке инвестиционной привлекательности компании. 19
1.3. Процесс и методические аспекты проведения маркетинговых исследований. 26
2. Маркетинговые исследования компании «Макдоналдс». 43
2.1. Организационно – экономическая характеристика предприятия. 43
2.2. Маркетинговые исследования деятельности компании «Макдоналдс». 45
2.3. Оценка инвестиционной привлекательности компании. 52
3. Основные направления повышения инвестиционной привлекательности компании Макдоналдс на основе проведенных маркетинговых исследований. 56
3.1. Методика оценки маркетингового потенциала предприятий с позиций потенциальных инвесторов. 56
Заключение. 64
Список литературы. 67
В настоящее время задача маркетинговых исследований рынка остается актуальной для любой фирмы, даже не очень масштабной. Переход экономических отношений на международный, уровень привел к тому, что маркетинговые исследования стали необходимой частью маркетинговой деятельности любой фирмы, которая нацелена на получение прибыли, то есть фактически каждой более или менее видной фирмы.
Актуальность темы выпускной квалификационной работы обусловлена необходимостью использования маркетинговых исследований в инвестиционной привлекательности компаний. Поскольку разработки количественных методов объективной оценки надежности вложения средств в инвестиционные проекты, происходят благодаря многим параметрам, одним из которых являются маркетинговые исследования. В настоящее время увеличивается приток иностранных инвестиций в Россию, повышается значимость общеотраслевых инвестиционных программ, активно развивается рынок слияний и поглощений. Если её руководство заинтересовано в увеличении прибыли, в современных условиях оно должно переориентировать производственную деятельность своей фирмы, нацеливая её на большее соответствие потребителей нужд. Для изучения рыночной ситуации и организуются такие маркетинговые исследования.
Объектом исследования является оценка инвестиционной привлекательности компании на примере Макдоналдс.
Предметом исследования стали маркетинговые исследования как метод оценки инвестиционной привлекательности.
Цель выпускной квалификационной работы – анализ основных направлений повышения инвестиционной привлекательности компании Макдоналдс на основе проведенных маркетинговых исследований.
Для достижения этой цели будут решаться следующие задачи:
1. Изучить сущность инвестиционной привлекательности компании;
2. Рассмотреть понятие маркетинговых исследований и их роль в оценке инвестиционной привлекательности компании;
3. Проанализировать процесс проведения маркетинговых исследований;
4. Ознакомится с организационно-экономической...
В дипломной работе мы выполнили нашу главную цель - анализ основных направлений повышения инвестиционной привлекательности компании Макдоналдс на основе проведенных маркетинговых исследований. Цель была достигнута, и мы решили такие задачи, как изучение сущности инвестиционной привлекательности компании; рассмотрели понятие маркетинговых исследований и их роль в оценке инвестиционной привлекательности компании; проанализировали процесс проведения маркетинговых исследований.
При изучении теории инвестиционной привлекательности, мы узнали, что выходом из инвестиционного кризиса предприятия может являться создание новой инвестиционной среды. Адекватная смешанная экономикой, которая должна определяться сочетанием конкуренции в сфере инвестиций, с одной стороны, и регулирующей, стимулирующей ролью государства – с другой. Мы так же выяснили, что инвестиционная среда, в широком смысле, представляет из себя систему экономических отношений субъектов инвестирования по поводу объектов – инвестиций, формирующуюся при наличии определенных условий и предпосылок.
При анализе предприятия компании Макдоналдс, выяснили, что это один из самих крупных иностранных инвесторов в России, вложивший в развитость своей фирменной сети и инфраструктуры страны больше $183 млн.
Компания поддерживает партнерские отношения с несколькими десятками российскихих производителей, которые изготавливают больше 54% наименований продукции, используемой ресторанами Макдоналдс.
В Макдоналдс применили кардинально другой, исключительно производственный подход к тому, как гарантировать покупателю отличное качество и высочайшую скорость обслуживания по потрясающе низкой цене.
У предприятия проводятся свои маркетинговые исследования ежегодно специалистами. Обычно эти исследования направлены на конкуренцию. Проводятся они пошагово:
1) собирание информации о конкуренте;
2) определение слабых и сильных сторон конкурента;
3) внедрение программ;
4) составление бюджета расходов компании;
5) выполнение...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу