*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Эффективность банковских продуктов и услуг

дипломные работы, Финансы и кредит

Объем работы: 76 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 686

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ…………………………………………………………………………………….3
1 ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ БАНКОВСКИХ ПРОДУКТОВ И УСЛУГ…………6
1.1 Понятие банковских продуктов и услуг, их экономическая и социальная сущность….6
1.2 Классификация банковских продуктов и услуг………………………………………….11
1.3. Эволюция банковских продуктов и услуг на российском кредитно-финансовом рынке……………………………………………………………………………………………19
1.4 Выводы по первой главе…………………………………………………………………..23
2 АНАЛИЗ РЫНКА БАНКОВСКИХ ПРОДУКТОВ И УСЛУГ НА ПРИМЕРЕ ОАО АКБ «БАЛТИКА»……………………………………………………………………...26
2.1 Экономико-организационная характеристика банка…………………………………….26
2.2 Анализ структуры банковских продуктов и услуг ОАО АКБ «Балтика»……………....33
2.3. Оценка достаточности действующего пакета банковских продуктов и услуг ОАО АКБ «Балтика»…………………………………………………………………………...38
2.4. Выводы по второй главе…………………………………………………………………..45
3 ПОВЫШЕНИЕ ЭФФЕКТИВНОСТИ БАНКОВСКИХ ПРОДУКТОВ И УСЛУГ ОАО АКБ «БАЛТИКА»……………………………………………………………………....47
3.1 Необходимость повышения эффективности банковских продуктов и услуг ОАО АКБ «БАЛТИКА»…………………………………………………………………..........47
3.2 Направления повышения эффективности банковских продуктов и услуг ОАО АКБ «БАЛТИКА»…………………………………………………………………………………….54
3.3 Основные мероприятия по совершенствованию банковских продуктов и услуг в ОАО АКБ «БАЛТИКА»………………………………………………………………………..59
3.4 Выводы по третьей главе…………………………………………………………………..66
ЗАКЛЮЧЕНИЕ………………………………………………………………………………..67
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ И ЛИТЕРАТУРЫ……………..…72
ПРИЛОЖЕНИЯ 1-5………………………………………………………………………...…76
В экономике любого государства банковская система занимает особое место. Являясь элементом производственной инфраструктуры, своей деятельностью банки создают возможность эффективной работы современной рыночной экономике.
Банковская система составляет важнейшую часть любой развитой современной экономики и играет существенную роль в ее функционировании.
Развитие рыночных отношений в России, возрастающая роль потребителя в формировании спроса на конкретные услуги, как по количеству, так и по качеству объективно выдвигают новые требования к системе управления банками, увеличению объёма продаж банковских продуктов, совершенствованию существующих услуг, а так же внедрению новой технологии передачи расчетной документации и другой информации клиентам.
Феноменальный рост числа коммерческих банков за последние годы неизбежно привел к появлению конкуренции между ними. Перед руководителями банка остро встали такие проблемы, как выбор стратегического управления развития банка, формулирование глобальной цели и постановка конкретных задач перед его главными подразделениями определение основных принципов тактики и политики во всех без исключения сферах банковской деятельности. Для решения данных проблем руководству банка необходимо проанализировать все возможные варианты развития. И одним из аспектов, которому необходимо уделять большое внимание, является именно маркетинг.
Эффективная гибкая система банковских операций с широкой клиентурой может и должна способствовать мобилизации внутренних сбережений. Особое значение приобретает в этой связи гибкое банковское обслуживание, способное реагировать на формирующиеся потребности изменяющейся экономики. Конкуренция на рынке банковских услуг также оказывает значительное влияние на количественные и качественные характеристики банковского обслуживания.
Банковские услуги представляют собой банковские операции по обслуживанию клиента, которые удовлетворяют его определенные потребности.
Доведение банковской продукции до потребителя...
Принципиальным изменением в деятельности коммерческих банков на современном этапе является то, что возрастает роль разработки и продажи банковских продуктов и услуг как основного продукта деятельности коммерческого банка.
Непосредственным предметом банковской деятельности являются не просто деньги, ценные бумаги или иные финансовые инструменты, а обеспечение их экономического оборота в процессе денежно-кредитного регулирования, банковского обслуживания и кредитования клиентов, межбанковских расчетов и функционирования платежно-расчетных механизмов, создаваемых на основе банковской системы.
В современных условиях развития банковской системы и усиления банковской конкуренции возникает необходимость разграничений понятий: «банковская операция», «банковская услуга» и «банковский продукт».
Банковская услуга – это предоставляемые клиентам виды деятельности банка, способствующие оптимальному выполнению банковских операций
Банковская операция – это комплекс взаимосвязанных действий банка, предусматривающих перемещение денежных средств и направленных на достижение определенного экономического результата.
Исследование их внутренней взаимосвязи позволило установить, что банковская услуга способствует оптимальному выполнению банковской операции, а разработанные и реализованные банковские услуги в комплексе с банковскими операциями рождают банковский продукт.
Основополагающими принципами деятельности коммерческого банка являются: работа в пределах реально имеющихся ресурсов, экономическая самостоятельность, построение с клиентами взаимоотношений рыночного типа. Общими особенностями банковских операций и услуг являются: их длящийся характер, доверительные свойства, осуществление по стандартным правилам в соответствии с законодательством или банковскими правилами и обычаями. Банковский продукт - это материально оформленная часть банковской услуги.
Коммерческие банки представляют широкий диапазон банковских услуг, из которых наиболее важными считаются осуществление...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу