*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Изучение состава, структуры, динамики доходов и расходов бюджета муниципального образования Российской Федерации.

дипломные работы, Финансы

Объем работы: 78 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 945

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ БЮДЖЕТА МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ 6
1.1. Развитие теории формирования доходов бюджетов России 6
1.2. Бюджет муниципального образования: понятие и функции, анализ структуры и особенности бюджетного процесса 15
2. АНАЛИЗ СОСТОЯНИЯ БЮДЖЕТА КИРОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ПО РАСХОДАМ И ДОХОДАМ ЗА ПЕРИОД 2010-2012ГГ. 26
2.1. Анализ расходов бюджета Кировского муниципального района по расходам в период за 2010-2012гг. 26
2.2. Анализ сбалансированности муниципального бюджета Кировского муниципального района за 2010-2012гг. 11
3. МЕРОПРИЯТИЯ, НАПРАВЛЕННЫЕ НА ЭФФЕКТИВНОСТЬ РАСХОДОВАНИЯ СРЕДСТВ БЮДЖЕТА КИРОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА 47
3.1. Основные направления повышения финансовой базы местных бюджетов 47
3.2. Факторы, влияющие на формирование расходов местных бюджетов в условиях реформирования межбюджетных отношений 54
3.3. Прогноз исполнения расходной части бюджета Кировского муниципального района на 2014-2016 гг 61
3.4. Оптимизация бюджетных полномочий в сфере расходных обязательств бюджета Кировского муниципального района 67
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 71
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 76
Центральным элементов финансовой системы страны является государственный бюджет. Бюджет служит для аккумуляции финансовых ресурсов и их использования на выполнение основных функций государства. Таким образом, бюджет является инструментом экономической и социальной политики, служит для перераспределения части валового внутреннего продукта страны с учетом общественных интересов.
При употреблении слова «бюджет» на практике под ним понимается как денежный фонд, находящийся в руках государства, так и документ, определяющий порядок его образования и использования. С терминологической точки зрения более правильно разделять эти понятия. Документ, законодательно устанавливающий роспись доходов и расходов государства на центральном, региональном или местном уровне на определенный период времени, называется бюджетным планом. Исполнение бюджетного плана заключается в формировании и расходовании централизованного фонда финансовых ресурсов, который именуется бюджетным фондом.
Бюджетный план составляется органами исполнительной власти, рассматривается и утверждается законодателями, после чего обретает силу закона. Закон о бюджете является основным финансовым документом страны. Он составляется на определенный период времени, именуемый бюджетным периодом, который, как правило, равен календарному или хозяйственному году. В России бюджетный период соответствует календарному году (с 1 января по 31 декабря), а в США длится с 1 октября по 30 сентября.
Бюджет как система экономических отношений имеет две взаимосвязанные составляющие: отношения по поводу образования бюджетного фонда за счет различных видов доходов; и по поводу его использования в форме бюджетных расходов. Структура доходов и расходов бюджета на очередной год является основным содержанием бюджетного плана, она определяет перспективные направления социально-экономической политики государства и ресурсы для их осуществления.
Доходы бюджета формируются за счет налогов, а также некоторых других видов поступлений,...
Местный бюджет – это централизованно сформированный финансовый фонд муниципального образования, а также сам процесс его формирования, образования, утверждения и исполнения. Контроль над его исполнением осуществляется органами местной власти самостоятельно. В состав сметы могут входить расходы отдельных территорий и населенных пунктов, которые не являются муниципальными образованиями.
Местный бюджет формируются за счет закрепленных законом источников для каждого уровня. В фонды бюджета поступают местные налоги, отчисления, передаваемые органами госвласти на исполнение определенных полномочий, доходы от приватизируемого имущества, сдачи в аренду муниципальных объектов собственности, субвенций, дотаций, транфертных платежей и др. Отношения между бюджетами осуществляются путем передачи средств из фондов одних в фонды других: вышестоящие выделяют целевые средства нижестоящим и т.д. Целью такого регулирования является распределение источников между бюджетами разных уровней. Местный бюджет может включать в себя целевые и резервные фонды, средства которых могут передаваться для реализации различных социальных, экологических, экономических программ и т.п.
Отношения между бюджетами регулируются либо закреплением их в нормативных актах, либо путем подписания соглашений о разделении полномочий государства и регионов. Доходная и расходная части, которые предусматривает местный бюджет, отдельно отражают финансирование мероприятий местного значения и осуществление федеральных полномочий как субъектов РФ. Местные налоги и льготы по ним устанавливаются местными органами власти самостоятельно. Пополнение местных фондов возможно при проведении референдумов с учетом мнения местного населения в форме разовых добровольных внесений средств жителями района. Плата за пользование природными ресурсами, добываемыми на муниципальной территории, также поступает в местные бюджеты. Внебюджетные фонды могут образовываться на условиях и в порядке, установленном законами РФ. Если этих...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу