*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Определение конкурентного статуса предприятия

курсовые работы, Менеджмент

Объем работы: 23 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 627

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Определение понятий предприятие, конкуренция, конкурентоспособность, конкурентный статус компании 4
1.2 Понятие предприятия и конкуренции 4
1.2 Понятие конкурентного статуса предприятия 8
2.1 Методика расчета КСО по И.Анософфу 12
2.2 Метод расчета КСО упрощенный 14
2.3 Методики оценки конкурентоспособности предприятия 15
3. Проблематика оценки конкурентного статуса предприятия и пути решения проблем 18
Заключение 23
Список литературных источников 24


В рамках проблемы конкурентоспособности страны в целом, можно выделить проблему конкурентоспособности отдельных предпринимательских структур.
Решение проблем повышения эффективности деятельности и конкурентного статуса предприятий представляет собой одну из важнейших задач Российской экономики, поскольку непосредственно связано с удовлетворением потребностей общества.
В настоящее время вопрос разработки экономического инструментария, дающего наиболее полное представление о месте хозяйствующего субъекта на рынке, является по-прежнему актуальным. Особую значимость в современных условиях приобретает проблема разработки новых методов оценки уровня развития компании, позволяющих наиболее всесторонне и объективно его состояние и позиционировать в конкурентной среде.
Целью работы является исследование комплекса стратегических мероприятий, которые позволят в долгосрочной перспективе оценить, и затем - сформировать конкурентный статус компании, позволяющий ей эффективно выполнять свою миссию.
Объектом исследования являются предприятия России и их конкурентный статус.
Предметом исследования выступают стратегические меры и мероприятия, которые обеспечивают формирование конкурентного статуса компании.
В современных условиях особую актуальность приобретает проблема повышения конкурентоспособности отечественных товаропроизводителей. Решение этой проблемы напрямую зависит от способности предприятий выжить в долгосрочной перспективе и обеспечить непрерывность своего развития.
Складывающаяся жесткая конкуренция на рынке обусловливает необходимость серьезной работы по разработке адаптационных мероприятий, направленных на создание и реализацию конкурентных преимуществ.
Оценка конкурентоспособности предприятия и конкурентов, наряду с оценкой условий конкуренции в отрасли требуется предприятию для того, чтобы определить, в чем его преимущества и недостатки перед конкурентами, и выработать адекватные управленческие воздействия, направленные на повышение эффективности его деятельности и жизнеспособности.
Результаты оценки должны отражать относительное положение оцениваемого предприятия по сравнению с предприятиями-конкурентами и формировать базу для выявления слабых сторон в его функционировании и определения направлений управляющих воздействий с целью повышения уровня конкурентоспособности предприятия.
Поэтому немаловажным является как создание механизма эффективной оценки, так и правильное определение по существующей методике конкурентного статуса предприятия.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу