*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Мероприятия по совершенствованию организации деятельности с целью повышения финансовых результатов ООО «Санаторий «Солнечный».

дипломные работы, Финансовый менеджмент

Объем работы: 95 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 3500 руб.

Просмотров: 851

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
ГЛАВА I. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ АНАЛИЗА, ОЦЕНКИ И УПРАВЛЕНИЯ ФИНАНСОВЫМ СОСТОЯНИЕМ ПРЕДПРИЯТИЯ 8
1.1. Понятие и оценка финансового состояния предприятия 8
1.2. Основные методические подходы анализа финансового состояния предприятия 13
1.3. Факторы, влияющие на результаты финансово-хозяйственной деятельности предприятия 20
ГЛАВА II. Аналитическая часть 26
2.1. Общая характеристика ООО «Санаторий «Солнечный». 26
2.2. Анализ организации управления ООО «Санаторий «Солнечный». 31
2.3. Анализ показателей финансовой устойчивости ООО «Санаторий «Солнечный». 34
Выводы по аналитической части 44
ГЛАВА III. Проектная часть 48
3.1. Мероприятия по совершенствованию организации деятельности с целью повышения финансовых результатов ООО «Санаторий «Солнечный». 48
3.2. Информационное обеспечение анализа финансовой устойчивости ООО «Санаторий «Солнечный». 53
3.3. Правовое обеспечение ООО «Санаторий «Солнечный». 60
ГЛАВА IV. Экономическая часть 68
4.1. Расчет эффективности предлагаемых мероприятий 68
4.2. Расчет влияния показателей эффективности на результаты деятельности ООО «Санаторий «Солнечный». 79
Заключение 87
Список использованных источников. 90
Приложение 1 93
В настоящее время в России наблюдается рост услуг. Однако, несмотря на такую положительную тенденцию, большинство российских предприятий находятся в сложном финансовом положении. Это обусловлено множеством причин, главными из которых являются ошибки в организации управления фирмой, неэффективная финансовая политика, нерациональное использование производственных ресурсов организации. Основными показателями, характеризующими организацию эффективного управления предприятием, являются финансовые результаты деятельности предприятия.
Финансовое состояние организации - это экономическая категория, отражающая состояние капитала в про¬цессе его кругооборота и способность субъекта хозяйствования к саморазви¬тию на фиксированный момент времени.
Финансовое состояние организации оценивается, прежде всего, её финансовой устойчивостью и платежеспособностью. Платежеспособность отражает способность предприятия платить по своим долгам и обязательствам в данный конкретный период времени. Считается, что если предприятие не может отвечать по своим обязательствам к конкретному сроку, то оно неплатежеспособно. При этом на основе анализа определяются его потенциальные возможности и тенденции для покрытия долга, разрабатываются мероприятия по избежанию банкротства. Под финансовой устойчивостью предприятия следует понимать платежеспособность предприятия во времени с соблюдением условия финансового равновесия между собственными и заемными средствами. Финансовое состояние может быть устойчивым, неустойчивым (предкризис¬ным) и кризисным.
Способность пред¬приятия своевременно производить пла¬тежи, финансировать свою деятельность на расширенной основе и поддержи¬вать свою платежеспособность в небла¬гоприятных обстоятельствах свидетельс-твует о его устойчивом финансовом сос¬тоянии, и наоборот.
В рыночных условиях залогом выживаемости и основой стабильного положения предприятия служит его финансовая устойчивость. Она отражает такое состояние финансовых ресурсов, при котором предприятие,...
Целью любого коммерческого предприятия является получение прибыли в размере, необходимом для обеспечения нормального функционирования.
Для стабилизации финансового положения и повышения эффективности хозяйственной деятельности и финансовой устойчивости ООО «Санаторий «Солнечный» были предложены следующие мероприятия: улучшение использования в полной мере производственной мощности предприятия, повышение объема реализации услуг в совокупности с увеличением спроса на свои услуги, стабилизации финансового состояния, улучшения качества услуг.
Увеличение объёма производства, предложенное мной в проектной части, увеличивает переменные затраты, что положительно скажется лишь на прибыли десятиместного номера, наблюдается увеличение прибыли на 500,5 тысяч рублей. Увеличение загруженности четырёх-, шести-, и двухместного номеров, увеличивая переменные затраты, ведёт к потере прибыли –убыток составляет ↓31709 тыс.руб., ↓767,3 тыс.руб. и ↓588,9 тыс.руб. соответственно. Потеря прибыли имеет место из–за высоких переменных затрат на производство и реализацию услуг четырёх-, шести-, и двухместного номеров.
Результаты внедрения мероприятий по повышению цен на номера положительно сказались на прибыли всех номеров, однако это может вызвать такие последствия, как снижение объёма реализации услуг. Но планируемые цены по прежнему ниже цен конкурентов, что вселяет надежду на то, что с повышением цен объём производства и реализации услуг не снизится.

С одновременным внедрением мероприятий по увеличению объёма производства и повышению цены можно сделать вывод, что показатели прибыли различны: максимально увеличилась прибыль от реализации десятиместных номеров на ↑2033,5тысяч рублей; прибыль от реализации четырёхместных номеров также повысилась на ↑258,1тысяч рублей, но по сравнению десятиместными номерами этот показатель невысокий; шестиместные и двухместный номера от мероприятий по увеличению объёма производства и повышению цены несут...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу