*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Теория отраслевых рынков

контрольные работы, Маркетинг

Объем работы: 22 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 430

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 2
1 Сельскохозяйственный рынок: сущность, продуктовые и территориальные границы 4
2 Основные типы сельскохозяйственного рынка, их особенности и факторы функционирования 6
3 Меры государственного регулирование сельскохозяйственного рынка 9
4 Статистический анализ сельскохозяйственного рынка Красноярского края 16
Заключение 19
Список источников 21
Сельское хозяйство - это основной источник продовольствия и сельскохозяйственного сырья во всем мире. Оно способствует удовлетворению растущих потребностей населения в продуктах питания. Продовольствие, а также его производство, распределение, обмен и потребление - это важная составная часть функционирования мировой системы, что позволяет ей занимать особое место в мировой экономике и политике. Продовольствие связано с жизнедеятельностью людей, его дефицит воспринимается как бедствие. Рынок продовольствия показывает состояние экономики и уровень социальной стабильности общества, поэтому его развитие контролируется во всех странах [1].
Сельским хозяйством можно назвать древнейшее, широко распространённое занятие людей. На данный момент в мировом сельском хозяйстве задействовано более 1 миллиарда экономически активного населения. Мировое сельское хозяйство занимает около 5% от мирового продукта.
В последнее время предпринимаются попытоки со стороны государства для решения проблем в агропромышленном комплексе Для этого принимаются: Федеральный закон «О развитии сельского хозяйства», Государственная программа «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2008-2012 гг.», реализуется приоритетный национальный проект «Развитие АПК». Но не смотря на принятые меры, агропромышленный комплекс включает достаточно большое количество нерешенных проблем, характеризующихся:
- непропорциональным развитием растениеводства и животноводства;
- неконтролируемым ростом дифференциации сельской экономики между регионами;
- деиндустриализации села;
- диспаритета цен;
- плохой демографической ситуацией в сельской местности;
- «старением» трудовых ресурсов без обеспечения достаточного воспроизводства рабочей силы и др.
В данной работе будет рассмотрено экономическое состояние сельскохозяйственной отрасли в Красноярском крае, а так же проведен статистический анализ данных отрасли рассматриваемого периода в данном...
Проблемы развития АПК во многом возникают из-за особенностей и закономерностей функционирования сельского хозяйства, а также являются последствиями аграрной политики государства.
Особенностями воспроизводства в сельском хозяйстве можно считать:
- воспроизведение земли, считающейся неиссякаемым фактором.
- сезонный характер производственных процессов (растениеводство, хотя и в животноводстве сезонные колебания могут быть весьма существенными).
- необходимость поддержания социальной инфраструктуры. Условия производства в сельском хозяйстве существенно отличаются от условий производства в промышленности, как и проживание в сельской местности невозможно сопоставить с проживанием в городе. и увеличения расходов на социальную сферу.
Сейчас, интеграционные процессы затрагивают фактически все сферы сельского хозяйства. Производственная кооперация производителей, переработчиков сельхозпродукции и прочими структурами, которые имеют отношение к АПК, приводит к значительному усилению позиций всех сторон на рынке и росту их экономической эффективности.
При создании агрохолдингов можно будет наблюдать:
- расширение рынков сбыта;
- увеличение общего объема и доли конечной переработки сельхозпродукции, повышение ее качества;
- повышение доходов членов холдинга за счет обеспечения сбалансированности, ритмичности производства и реализации продукции, надежности и устойчивости поставок сырья и материально-технических ресурсов и устранения излишних посреднических звеньев;
- снижение финансовых рисков;
- внедрение новых систем управления, технологий, способов организации производства;
- проведение систематических работ по ликвидации проблем неплатежеспособности, взаимных неплатежей;
- уменьшение диспаритета цен сельхозпроизводителей и переработчиков по отношению к другим отраслям за счет снижения издержек реализации и снабжения;
- обеспечение конкурентоспособного паритета между сферами производства, переработки и реализации продукции.
Основными нерешенными проблемами...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу