*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Аудит торговой организации

курсовые работы, Аудит

Объем работы: 34 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 804

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ УЧЕТА И АУДИТА ТОРГОВЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ 4
1.1. Бухгалтерский учет торговых организаций 4
1.2. Особенности аудиторской проверки на предприятиях торговли 6
2. ХАРАКТЕРИСТИКА ОБЪЕКТА ИССЛЕДОВАНИЯ 9
2.1. Краткая характеристика предприятия 9
2.2. Характеристика бухгалтерского учета исследуемой торговой организации 11
3. АУДИТОРСКАЯ ПРОВЕРКА НА ИССЛЕДУЕМОМ ЭКОНОМИЧЕСКОМ СУБЪЕКТЕ 17
3.1. Общий план и программа аудита 17
3.2. Результаты аудиторской проверки исследуемого экономического субъекта. 24
3.3. Общий вывод и аудиторское заключение 29
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 32
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 34
Актуальность выбранной темы обусловлена тем, что бухгалтерский учет и аудит торговой организации необходим для правильной организации денежного обращения и эффективного использования ресурсов торгового предприятия. Также данные учета формируют информационную базу для анализа, на основе которого можно выявить резервы повышения доходов и прибыли торговой организации. Аудит позволяет выявить отклонение от норм законодательства, ошибки в учете, исправление которых позволит повысить качество учета торговой организации.
Целью написания данной работы является углубление теоретических знаний и получения практических навыков в области методики проведения аудита и учета торговой организации.
Для достижения поставленной цели необходимо решить следующий круг задач:
 рассмотреть вопрос организации бухгалтерского учета торговой организации
 изучить вопрос нормативно-правового регулирования учета и аудита торговой организации;
 рассмотреть методологию аудиторской проверки торговой организации;
 осуществить планирование аудита;
 представить краткую характеристику деятельности предприятия;
 провести проверку учета торговой организации по существу;
 определить основные недостатки, выявленные в организации учета на предприятии;
 разработать основные направления совершенствования учета.
Объектом исследования является предприятие ООО «Пилот Менеджер». Предметом исследования является рационализация учета и контроля учета торговой организации.
Структура работы соответствует поставленным целям и включает в себя: введение, три главы, заключение и список использованных источников.
Аудиторская проверка показала, что за исключением влияния на бухгалтерскую отчетность обстоятельств, изложенных в части, содержащей основание для выражения мнения с оговоркой, бухгалтерская отчетность отражает достоверно во всех существенных отношениях финансовое положение организации ООО «Пилот Менеджер» по состоянию на 31 декабря 2012 года, результаты ее финансово-хозяйственной деятельности и движение денежных средств на расчетном и валютном счетах за 2012 год в соответствии с установленными правилами составления бухгалтерской отчетности.
В целях совершенствования учета необходимо в целях обеспечения сохранности денежных средств руководителю необходимо утвердить приказ о сроках проведения ревизий, в котором установить, что ревизии должны проводиться не реже одного раза в месяц.
Далее необходимо наладить контроль за правильностью оформления первичных документов, полнотой занесения реквизитов. Для этого необходимо в обязанности главного бухгалтера включить обязанность проводить ежемесячно выборочную проверку оформления денежных документов. Так как проведенный аудит показал, что в основном отсутствуют подписи главного бухгалтера и руководителя, необходимо внедрить систему штрафов для бухгалтерии за принятие документов без подписей должностных лиц. Например, 100 руб. за документ. Это будет являться стимулом к более тщательной проверке заполнения обязательных реквизитов на денежных документах.
Проведенный аудит подтвердил факт утраты акта о инвентаризации. В связи с этим руководитель должен назначить ответственное лицо, например, главного бухгалтера, установить причины утраты, определить виновных лиц и принять меры к восстановлению документа.
Существенное влияние на качество учета оказывает наличие графика документооборота. На данном предприятии он отсутствует, что приводит к неэффективной работе бухгалтерии, так как документы предоставляются не своевременно. В связи с этим необходимо разработать и утвердить график документооборота.
Так же для оптимизации...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу