*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Современные системы взглядов на управление

рефераты, Менеджмент

Объем работы: 11 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 240

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
1. Введение
2. Современная система взглядов на управление за рубежом
3. Современная система взглядов на управление в Российской Федерации
4. Заключение
5. Список литературы
Современная система взглядов на управление сформировалась под воз-действием объективных изменений в мировом общественном развитии. Пер-вая половина XX. для многих стран мира была периодом индустриального развития общественного производства начало которому положила промыш-ленная революция предыдущего столетия. Во второй половине текущего века страны - лидеры (страны, занимающие первые места по уровню производи-тельности труда) констатировали начало перехода к эре постиндустриального развития, для которой характерны принципиально новые черты и законо-мерности.
Главными факторами этих изменений явились научно-технический про-гресс и колоссальная концентрация научного и производственного потенциа-ла, особенно в народы второй мировой войны. В послевоенный период про-изошла реструктуризация мировой экономики, в которой заметную роль ста-ли играть отрасли, непосредственно удовлетворяющие потребности людей, а также отрасли, основанные на прогрессивных технологиях. Производство все в большей мере ориентировалось не на удовлетворение массовых потребно-стей, а на специализированные запросы потребителей, т. е. на небольшие по емкости рынки. Это привело к невиданному росту предпринимательских структур, к образованию большого числа малых и средних предприятий, к усложнению всей системы связей между организациями, к высокой значимо-сти таких критериев жизнеспособности бизнеса, как гибкость, динамичность и адаптивность к требованиям внешней среды. Новая система взглядов на менеджмент в радикально меняющейся экономической среде была сформу-лирована в 70-80-е годы.
Управление - непрерывный процесс, состоящий из перманентно повторя-ющихся и взаимосвязанных действий. А управление рассматривается как процесс, потому что работа по достижению целей с помощью других - это не какое-то единовременное действие, а серия непрерывных взаимосвязанных действий.
Становление рыночных отношений в России поставило ряд новых задач перед отечественным менеджментом. Особую остроту в этом плане приобре-ли вопросы перестройки кадровой работы. Проблемы повышения эффектив-ности труда, лучшего использования дорогостоящих и дефицитных кадровых ресурсов являются приоритетными, они приобрели ключевое значение для выживания и приспособления предприятий к новой для них экономической ситуации.
Сегодня во многих российских организациях отмечаются позитивные из-менения в сфере управления, внедряются более совершенные методы работы с персоналом, совершенствуется отбор кандидатов на руководящие должно-сти. Вместе с тем практика выдвигает ряд серьезных проблем в данной обла-сти.
У руководителей часто отсутствует фундаментальная мотивация для эф-фективной деятельности, они не принимают на себя всю полноту ответствен-ности за принятие и реализацию управленческих решений, не отождествляют себя с организацией, занимаются критиканством не предлагая взамен кон-структивных решений, не понимают объективную необходимость достижения единства личных интересов и интересов организации, что в значительной мере связано с кризисными процессами, которые происходят в нашем обществе.
Многим руководителям порой не хватает профессиональных знаний и желания их постоянно развивать; они не способны всесторонне оценивать последствия принимаемых решений, адекватно реагировать на меняющиеся обстоятельства.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу