*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Учет денежных средств

курсовые работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 27 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 511

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 2
Задание 1. Учет кассовых операций 4
Задание 2. Учет операций по расчетному счету 9
Задание 3. Учет операций по специальным счетам в банке 13
Контрольные вопросы: 16
Заключение 19
Список использованной литературы 20
Приложения 22


Большинство видов хозяйственных операций организации в той или иной форме связано с поступлением или выбытием денежных средств. В основе реализации практически любого управленческого решения руководства лежит использование денежных средств. К числу таких решений относится решение о расходах на поддержание необходимого объема оборотных активов: запасов сырья, материалов, комплектующих изделий, готовой продукции, товаров для перепродажи, дебиторской задолженности, средств, необходимых для обслуживания задолженности, оплаты труда работников, уплаты налогов и отчислений.
Для осуществления нормальной жизнедеятельности организация должна располагать оптимальной суммой денежных средств. Недостаток средств может негативно отразиться на деятельности организации и привести к неплатежеспособности, снижению ликвидности, убыточности и даже прекращению функционирования организации в качестве хозяйствующего субъекта рынка. Избыток денежных средств также может иметь отрицательные последствия для организации. Избыточная денежная масса, не вовлеченная в производственно- коммерческий оборот, не приносит дохода.
Кроме того, на реальную стоимость денег влияют инфляционные процессы, обесценивая их во времени. Чтобы принимать оптимальные управленческие решения, связанные с движением денежных средств, для достижения наилучшего эффекта хозяйственной деятельности руководству организации нужна постоянная осведомленность о состоянии денежных средств. Следовательно, необходимы систематический детальный анализ и оценка денежных потоков организации.
Основными задачами учета денежных средств являются:
­ оперативный, повседневный контроль за сохранностью наличных денежных средств и ценных бумаг в кассе предприятия;
­ контроль за использованием денежных средств строго по целевому назначению;
­ контроль за правильными и своевременными расчетами с бюджетом, банками, персоналом;
­ контроль за соблюдением форм расчетов, установленных в договорах с покупателями и поставщиками;
­ оценка...
Бухгалтерский учет в хозяйствующих субъектах представляет собой упорядоченную систему сбора, регистрации и обобщения информации в денежном выражении об имуществе этих субъектов, обязательствах и их движении путем сплошного, непрерывного и документального учета всех операций.
Налоговый учет - это система обобщения информации для определения налоговой базы по налогу на основе первичных документов, сгруппированных в соответствии с порядком, предусмотренным НК РФ. Необходимость ведения налогового учета вызвана различием в порядке признания доходов и расходов для целей бухгалтерского учета и для целей расчета налогооблагаемой прибыли.
По мере совершенствования практики бухгалтерского учета и стабилизации законодательства уточняется характеристика различных учетных объектов, что, в свою очередь, вынуждает пересматривать состав и содержание синтетических и аналитических позиций в плане счетов, а также порядок записей на счетах. В связи с этим неизбежны изменения в организации и методологии бухгалтерского учета на основе сложившихся традиций, богатого опыта отечественного учета и международных стандартов финансовой отчетности (МСФО).
Основной целью учета денежных средств является выработка информации, максимально полезной для управления вообще и для широкого круга внешних пользователей в частности.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу