*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Организация животноводства на сельскохозяйственном предприятии и перспективы его развития

курсовые работы, Разное

Объем работы: 47 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 604

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1 Значение отрасли животноводства в структуре сельскохозяйственного производства 5
2. Анализ развития отрасли животноводства на сельскохозяйственном предприятии 9
2.1 Организационно-экономическая характеристика предприятия 9
2.2 Размеры отрасли животноводства 10
2.2 Системы и способы содержания скота 13
2.4 Структура и оборот стада. Организация воспроизводства. Трудовые процессы в отрасли. Уровень механизации трудовых процессов в отрасли. Формы организации труда 15
2.5 Организация оплаты труда в животноводстве 19
2.6 Экономическая эффективность отрасли животноводства 25
3 Совершенствование организации животноводства на сельскохозяйственном предприятии 28
3.1 Интенсивные технологии производства продукции животноводства 28
3.2Совершенствование организации трудовых процессов 30
3.3 Планирование трудовых и материальных ресурсов для производства продукции животноводства 36
3.4 Совершенствование оплаты труда в отрасли 38
Выводы и предложения. 45
Список использованной литературы 47
Введение

На сегодняшний момент производство продукции животноводства в России – это отрасль, испытывающая серьезные проблемы. Продукция животноводства, производящаяся в основном частными хозяйствами, лишь частично обеспечивает внутренний спрос. Причина этого не в том, что отечественное производство продукции животноводства не способно обеспечить ей страну. Проблема имеет несколько аспектов.
Во-первых, достаточно сильную конкуренцию составляет импортная продукция животноводства.
Во-вторых, большая часть отечественных хозяйств, организовавших производство продукции животноводства, работают, что называется, «на прокорм». Они вынуждены сдавать свою продукцию посредническим компаниям по крайне низким ценам. Когда продукция животноводства доходит до потребителя, ее цена оказывается в разы больше закупочной цены. При этом вся прибыль от торговых накруток, которые в России крайне слабо контролируются государством, делится между участниками посреднической цепи, не имеющих никакого понятия о том, что такое ведение животноводства, постоянный контроль качества и анализ продукции животноводства.
Вышеперечисленная информация выражает актуальность темы этой работы.
Продукция животноводства играет огромную роль в обеспечении населения продуктами питания, а для многих отраслей промышленности она является исходным сырьём для производства жизненно важных предметов потребления. Этим объясняется практическая значимость данной темы.
Целью работы является изучение организации животноводства на сельскохозяйственном предприятии и перспективы его развития.
В связи с поставленной целью необходимо решить ряд задач:
-определение значения отрасли животноводства в структуре сельскохозяйственного производства;
-анализ развития отрасли животноводства на сельскохозяйственном предприятии;
-разработка мероприятий по совершенствованию организации животноводства на сельскохозяйственном предприятии.
В рыночной экономике рабочая сила является товаром. Каждый обладатель рабочей силы стремится продать ее на более выгодных условиях. Миллионы людей вступают в отношения найма.
Цену рабочей силы определяет рынок рабочей силы, на котором присутствует конкуренция как между продавцами рабочей силы, так и между покупателями.
Трудовой вклад каждого работника оценивается исходя из его сопоставления с мерой труда, которая устанавливается на предприятии с учетом требований общества к данному виду работы. Конкретно выражением меры труда являются нормы, отражающие различные стороны трудового процесса.
Нормирование и организация рабочего места необходимы при любой форме собственности при любом производственном и трудовом процессе.
Проделанная работа позволяет сделать вывод о том, что в новых экономических условиях не создаются благоприятные условия для повышения организации рабочих мест.
Роль нормирования трудовых затрат на современном производстве чрезвычайно велика. На нормах основываются расчеты перспективных и текущих планов производства, производственные мощности предприятия и их потребность в рабочей силе и оборудования. С помощью норм выбираются рациональные варианты технологических процессов, конструкция оборудования, технологической и организационной оснастки, определяются пути развития и повышения рентабельности предприятия.
Нормирование имеет исключительно важное значение для улучшения организации труда, только зная действительно необходимые затраты рабочего времени на выполнение той или иной работы (операции приема), можно правильно рассчитать количество рабочих, правильно организовать их труд, согласовать работу всех производственных звеньев, рационально использовать оборудование.
Повысить доходы можно с помощью трудовых факторов, речь идет о таких факторах как повышение производительности труда, рациональной организации труда, снижение себестоимости единицы продукции по статье заработная плата.
Все мероприятия по совершенствованию нормирования труда...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу