*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Управление конкурентноспособностью предприятий малого бизнеса.

курсовые работы, Менеджмент

Объем работы: 46 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 454

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1 Основные направления обеспечения конкурентоспособности полиграфических предприятий. 5
1.1 Понятие и сущность конкурентоспособности предприятия 5
1.2 Основные направления повышения конкурентоспособности предприятия 9
2. Анализ и оценка деятельности ООО «Севен медиа» 14
2.1 Организационно-экономическая характеристика предприятия, основные направления деятельности 14
2.2 Анализ конъюнктуры рынка и ее влияние на деятельность ООО «Севен медиа» 20
2.3 Конкурентоспособность ООО «Севен медиа» на рынке и факторы на нее влияющие 23
3. Основные направления совершенствования деятельности ООО «Севен медиа» 28
3.1 Совершенствование организации управления маркетингом 28
3. 2. Совершенствование рекламной деятельности 29
3.3 Оценка эффективности мероприятия по совершенствованию деятельности ООО «Севен медиа» 36
Заключение 45
Список литературы 46


Предприятие как основное звено экономики, используя средства производства и другое имущество, осуществляет хозяйственную деятельность по производству и реализации продукции, выполнению работ и оказанию услуг на основе договоров с потребителями на условиях полного коммерческого расчета и самофинансирования. Хозяйственная деятельность предприятий является объектом экономического анализа, выполняемого как вышестоящими органами, так и службами самого предприятия.
Рыночная экономика требует от предприятий повышения эффективности, конкурентоспособности на основе внедрения достижений научно-технического прогресса, эффективных форм хозяйствования и управления, активизации предприимчивости, инициативы. В условиях, когда предприятия получили самостоятельность в управлении и ведении хозяйства, право распоряжаться ресурсами и результатами труда, они несут полную экономическую ответственность за свои решения и действия. Их благополучие и коммерческий успех всецело зависят от степени эффективности их деятельности.
Основной целью оценки эффективности деятельности предприятия является разработка заключения о жизнеспособности предприятия и возможности его дальнейшего развития на основе всестороннего анализа, который необходимо проводить при помощи системы показателей, отображающих состояние и развитие субъекта оценки. В связи с этим вопросы построения системы показателей эффективности деятельности предприятия приобретают особую значимость в современных условиях хозяйствования.
Целью работы является определение основных направлений обеспечения управления конкурентоспособностью предприятия малого бизнеса.
В связи с поставленной целью необходимо решить ряд задач:
-определить основные направления обеспечения конкурентоспособности малых предприятий.
-анализ и оценка деятельности ООО «Севен медиа»
-основные направления совершенствования деятельности ООО «Севен медиа»
В данной работе исследована деятельность ООО «Севен медиа». Исследуемая компания - это уверенно развивающаяся, хорошо известная на полиграфическом рынке России компания.
Имущественное положение предприятия находится не на самом высоком уровне, так как имеются большие суммы дебиторской задолженности, при чем данная задолженность имеет тенденцию к росту.
Платежеспособность предприятия является невысокой, так как предприятие по своим краткосрочным обязательствам не может расплатиться наиболее ликвидными средствами. На основании коэффициента восстановления можно утверждать, что в течении полугода ситуация не изменится, т.е. платежеспособность не восстановиться.
Вероятность банкротства предприятия в анализируемый период не высока и предприятие имеет устойчивое финансовое положение.
Для совершенствования организации деятельности на предприятии необходимо внедрить программное обеспечение "1С: Торговля + Склад" .
ООО «Севен медиа» необходимо использовать газетную, телевизионную и радио рекламу, так как целевой аудиторией являются как юридические так и физические лица, и чтобы до них достучаться необходимо использовать эти средства рекламы.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу