*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Структура корпоративной культуры

контрольные работы, pr.Реклама

Объем работы: 16 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 669

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Общие положения и основные понятия корпоративной культуры 4
2. Типы корпоративной культуры 6
3. Структура корпоративной культуры 8
Заключение 15
Литература 16
Корпоративная культура как явление, интегрирует все особенности организации - и системные, и поведенческие - и то, что усиливает гуманистическую направленность в управлении, опирается на потенциал, который заложен в людях, привело к значительному движению в управленческой практике. В России понятие «корпоративная культура» до последнего времени практически не использовалось, но это не значит, что в нашей стране нет организаций с развитой корпоративной культурой. На сегодняшний день изучение и использование понятия корпоративной культуры и его составляющих становится все более актуальным. Уже доказано, что существование и качество корпоративной культуры напрямую влияет на работу организации, ее производительность, репутацию и т.д.
Кадровый потенциал организации становится тем конкурентным преимуществом, которое обеспечивает снижение зависимости организации от факторов внешней среды выше. Специфику социологического подхода к изучению кадрового потенциала определяет исследования типов поведения работника и системы взаимодействий, детерминированных социальными факторами. Это необходимо для выявления механизмов и путей становления и реализации невероятно больших возможностей, заложенных в людях, поскольку жесткая экономическая конкуренция стимулирует эффективное использование имеющихся людских ресурсов и полное использование их возможностей. Корпоративная культура является фактором, способствующим росту потенциала работников и длительному процветанию, устойчивости организационных структур, слаженной и творческой работе персонала с полной отдачей. Именно корпоративная культура может оказывать неформальной легитимности определенным методам управления и поддерживать мотивацию и работоспособность персонала.
В психологии корпоративная культура рассматривается как система базовых предположений (миссия), ценностей и норм организации, определяет правила поведения ее персонала, деловой стиль, ритуалы, символы и мифы.
Корпоративная культура представляет собой комплекс определенных идей, ценностей, эталонов поведения, настроений и способов ведения профессиональной деятельности, которые должны делиться всеми членами организации. Именно эти составляющие корпоративной культуры мобилизуют внутренние ресурсы, объединяют и мотивируют персонал, предоставляют содержания его труда и вдохновляют на максимальную самоотдачу, создают возможность решать сложные задачи по выпуску качественного продукта и завоевания рынка. Эту культуру можно воспринимать как инструмент стратегического развития организации на основе стимулирования инноваций и руководства желанными изменениями внутри нее. В последние годы различные аспекты проблемы формирования корпоративной культуры находятся в центре внимания многих ученых, объясняется ее значительным теоретическим и практическим значение. В частности, доработки в этой сфере позволяют развивать оптимальную стратегию дальнейшего развития организации.
В целом следует отметить, что формирование корпоративной культуры является важной задачей каждой организации, которая стремится стать конкурентоспособной в современных условиях рыночной среды. Важность формирования этой культуры объясняется, прежде всего, тем, что она обеспечивает сотрудникам организационную идентичность, ценностно ориентировочную единство, что, в свою очередь, способствует формированию у них чувства социальной защищенности и убеждения о стабильности функционирования организации.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу