*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Подготовка публичных выступлений и спичрайтинг

контрольные работы, pr.Реклама

Объем работы: 20 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 711

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Сущность и специфика публичной речи 4
2. Подготовка публичного выступления 7
3. Публичные выступления и спичрайтинг 13
Заключение 19
Литература 20
Мы все находимся в системе информационных связей и функциональных текстов. Имиджи идей, товаров, услуг, людей и организаций ежедневно с той или иной степенью агрессивности внедряются в наше сознание. В этих условиях создание эффективных текстов становится актуальной задачей для медиации, позиционирования, распространения и продвижения идей, влияющих на убеждения аудитории.
Профессиональная публичная речь является одним из эффективных средств воздействия на социальные явления и процессы, а профессиональное владение публичной речью рассматривается как важная составляющая успеха во всех сферах деятельности человека. Публичной считается речь, адресованная широкой общественности.
Влияние на мысли, эмоции, мотивы людей происходит на всех уровнях языка: фонемном, морфемном, синтаксическом, лексико-семантическом. Но готовность слушателей действовать определенным образом зависит не только от языкового оформления речи, ее содержания, но и во многом от характеристики голоса, внешнего вида и манеры поведения оратора. Овладение профессиональным публичным языком требует постоянной работы над собой и самоконтроля за своей речью, поведением, внешностью. Чтобы в совершенстве владеть собственным голосом, следует знать основные его свойства и индивидуальные качества звучания: полнозвучность, силу, звучность, тон.
Спичрайтинг (от английского speechwriting – написание речи) – раздел практической риторики, специфическая разновидность профессиональной РR-деятельности, заключающаяся в написании (копирайтинге) текстов: спичей, выступлений, докладов, пресс-релизов, презентаций, поздравительных и иных речей, предназначенных для устного публичного произнесения непосредственно перед аудиторией, в Интернете или в СМИ, а также в организации и подготовке исполнения этих текстов спикером
Современная коммуникация становится все более массовой, все более качественной. Этим объясняется возросший интерес к риторике, появление новых канонов публичных выступлений, огромное число конференций и форумов, в которых профессионалы делятся собственным опытом создания речей. Спичрайтинг - отнюдь не новая тема для исследований в сфере языка. Тем не менее, точные технологии воздействия на аудиторию волнуют современных политиков не меньше, чем их далеких предшественников, вещавших с афинских и римских трибун. Не малую роль играет психология в работе спичрайтера, ему надо, как никому, улавливать тон и интонацию, особенности речи человека. Прямое отношение также имеет к риторике и ораторскому искусству. Спичрайтинг - это написание материалов, которые используются в письменных докладах или публичных выступлениях. Они позволяют логично и убедительно выступать перед аудиторией или использовать тексты, как письменную информацию.
Данное явление широко распространено в политических технологиях. Написание текста в спичрайтинге происходит под контролем политика. При необходимости указывается, какие правки стоит внести в текст выступления, на чем сделать акцент и чему, наоборот, уделить минимум внимания при написании речи. Задача спичрайтера - передать мысли максимально интересно для аудитории, чтобы выступление запомнилось и оставило приятные впечатления.
Политическая речь всё более интересна специалистам по связям с общественностью. Сегодня политики во всем мире предпочитают пользоваться услугами спичрайтеров - то есть людей, чья профессия заключается в написании речей. Спичрайтер должен обладать технологиями, позволяющими ему составлять такие речи, которые, при прочтении их оратором, затмевали другие выступления по эффектности, и одновременно действовали на аудиторию в нужном ключе.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу