*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Роль связей с общественностью в современной экономике России

курсовые работы, pr.Реклама

Объем работы: 39 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 511

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
ГЛАВА 1. ЗНАЧЕНИЕ СВЯЗЕЙ С ОБЩЕСТВЕННОСТЬЮ В СТРУКТУРЕ ИНФОРМАЦИОННО-КОММУНИКАЦИОННОГО ПРОСТРАНСТВА СОВРЕМЕННОЙ РОССИИ 5
ГЛАВА 2. РОЛЬ И МЕСТО PR В СОВРЕМЕННОЙ ЭКОНОМИКЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ 18
2.1. PR в системе инновационнного взаимодействия бизнеса, власти и социума 18
2.2. PR в контексте экономических трансформационных процессов 28
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 35
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 37
Актуальность темы исследования. Жизнь в иерархическом обществе, где границы самостоятельного мышления очерчены бюрократическими правилами для данного человека, не создает ситуа¬ций необходимости построения отношений с окружающим миром, поскольку все построено на подчинении нижестоящего вышестоящему. Сегодня, когда разные социальные группы получили право на автономное поведение, власть оказалась в растерянности. Она не умеет работать с независимым человеком, который в большинстве своем является городским жителем, получившим среднее образо¬вание, одной из ключевых потребностей которого становится желание высказать свое мнение и быть услышанным. А поскольку любое общество всегда подразу-мевает некоторую обезличенность, элиминирование индивидуальности, то появ¬ляется такая область практической деятельности, как связи с общественностью, или Public Relations (PR – «пиар»), которая и призвана работать с этим новым человеком. Человек как бы сам решает, что ему делать. Это, конечно, более эффективный подход к влиянию на общественное мнение. В России необходимость и актуальность РR стала очевидной вместе с демо¬кратизацией общественной, экономической и политической жизни в начале 90-х годов XX века: появились новые социальные и экономические группы, уве¬личилось число каналов коммуникации, наконец, появилась возможность открыто выражать свое мнение.
Степень разработанности проблемы. Вопросами выяснения места и роли связей с общественностью в современном обществе занимались такие ученые как С. Блэк, Д. Доти, И. Алешина, А. Василенко, Т. Лебедева, А. Невоструева, И. Синяева и др.
Тем не менее, анализ научных публи¬каций наталкивает на мысль, что недоста¬точно внимания авторами уделяется такому аспекту глобальной проблемы развития свя¬зей с общественностью, как роль и место PR в современной экономике России.
Целью данной работы является выяснение основных тенденций развития PR в современной экономико-хозяйственной системе мира и нашего государства.
Для достижения...
Таким образом, в современной россий¬ской действительности PR как социальный феномен, как самостоятельный социальный институт изучает общество, играет ключе¬вую роль интегративного инструмента в из¬учении конкретных процессов и явлений социальной жизни. Он аккумулирует новые идеологические тенденции в информацион¬но-коммуникационном пространстве стра¬ны, взаимовлияние общественных мнений между различными категориями населения, гармонизирует взаимодействие всех акторов коммуникационного процесса. Время дикту¬ет необходимость подняться на новый уро¬вень осмысления и понимания сфер компе¬тенций филологической и социологической науки и, как следствие, представляется не¬обходимость создания автономной научной дисциплины – паблик рилейшнз (РR).
Таким образом, можно заключить, что:
- история РR насчитывает тысячелетия, хотя официальный термин Public Relations был введен в 1807 году;
- задачи РR многосторонни и не могут рассматриваться исключительно в контексте рекламных кампаний;
- развитие российского РR отстает от сформировавшихся и динамичных связей с общественностью индустриально развитых стран;
- PR имеет огромное влияние на хозяй¬ственно-экономическую жизнь фирм и орга¬низаций, государства и его экономику;
ПР-проекты – это структурированная и целенаправленная, а не хаотичная, цепь событий и действий, которая сфокусирована на определенном желаемом результате.
Базируясь на выводах предложенного исследования, можно предположить даль¬нейшую целесообразность изучения теоре¬тических и практических взаимодействий и взаимозависимостей РR и экономического роста России.
Итак, со временем становится очевидно, что связи с общественностью вы¬ступают наивысшим достижением современной науки и искусства установления и поддержания конструктивных отношений между организацией или отдельным индивидом и окружающей их общественностью.
Основываясь на изложенном материале, хотелось бы в самом общем виде рекомендовать субъектам хозяйственно-экономической, социальной и культурной...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу