*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Проект мероприятий по внедрению малоотходных технологий

курсовые работы, Экономика предприятия

Объем работы: 36 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 1874

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 5
1 Внедрение малоотходных технологий 6
1.1 Понятие и значение внедрения малоотходных технологий 6
1.2 Основные направления внедрения промышленных малоотходных технологий 8
1.3 Расчет экономических показателей внедрения малоотходных технологий 11
2 Характеристика факторов внешней и внутренней среды предприятия 13
2.1 Организационно-правовая форма предприятия 13
2.2 Продукция предприятия 14
2.3 Система оплаты труда персонала 14
2.4 Тип производственной структуры 16
2.5 Тип структуры управления 17
2.6 Тип производственного процесса предприятия 17
2.7 Форма организации производственного процесса 18
2.8 Метод организации производственного процесса 19
3 Проект мероприятий по внедрению малоотходных технологий и экономическая оценка их влияния на технико-экономические показатели предприятия 21
3.1 Проект мероприятий по внедрению малоотходных технологий 27
3.2 Экономическая оценка влияния мероприятий по внедрению малоотходной технологии на технико-экономические показатели предприятия 28
Заключение 33
Библиографический список 34
Широкое применение малоотходных технологий - важное направление защиты окружающей среды от негативного воздействия промышленных отходов. Наиболее правильным инженерным решением проблемы снижения уровня и интенсивности антропогенного загрязнения окружающей является использование максимально замкнутых малоотходных технологий переработки сырья, комплексное использование всех его составляющих, сведение к минимуму количества газообразных, жидких, твердых и энергетических отходов непосредственно в технологических процессах.
Попытками решения всех указанных проблем являются совершенствование оборудования предприятий, снижение количества отходов, внедрение малоотходных технологий производства, вторичное использование сырья. В ряде отраслей за последние годы выбросы загрязняющих веществ существенно сократились, обезврежено значительное количество образующихся отходов.
Поэтапная трансформация традиционных технологий в малоотходные и ресурсосберегающие позволит постепенно перейти от открытых производственных систем со свободным входом ресурсов и выходом отходов к полуоткрытым с частичным использованием извлекаемых материалов и очисткой отходов, а затем и к системам закрытого типа с полной переработкой и утилизацией всех поступающих ресурсов и отходов и прекращением загрязнения последними окружающей среды. Такая трансформация меняет сам технологический принцип. Внедрение малоотходных технологий на современных предприятиях является настоящим и будущим промышленности.
Постепенный переход к комплексам малоотходного и ресурсосберегающего производства, «комплексирование производства» в условиях перехода к рыночной экономике позволяет значительно снизить нагрузку на окружающую среду и достигнуть высокого экономического эффекта, особенно на региональном уровне.
Цель проектирования – изучив теоретические особенности малоотходных технологий, предложить мероприятия по их внедрению и дать экономическую оценку влияния предложенных мероприятий на технико-экономические показатели...
Малоотходная технология определяется как практическое применение знаний, методов и средств с тем, чтобы в рамках потребностей человека обеспечить наиболее рациональное использование природных ресурсов и защитить окружающую среду.
Малоотходная технология должна обеспечить: комплексную переработку сырья с использованием всех его компонентов на базе внедрения новых технологий, создание и выпуск новых видов продукции с учетом требований их повторного использования; переработку отходов производства и потребления с целью получения товарной продукции, создание малоотходных территориально-производственных комплексов
С целью повышения экономической эффективности производства бытовых древесноугольных брикетов, а также экологизации производства предлагается внедрить на предприятии малоотходную технологию получения древесного угля, разработанную и запатентованную фирмой GREENPOWER.
Планируется, что внедрение новой малоотходной технологии изготовления бытовых древесноугольных брикетов, разработанной и запатентованной фирмой GREENPOWER с внедрением углевыжигательной печи «ЕВРО» этой же фирмы приведет к увеличению качества продукции, улучшению условий труда и росте его производительности, к экономии сырья и материалов при производстве и росте прибыли предприятия.
По результатам экономической оценки влияния мероприятий по внедрению малоотходной технологии изготовления бытовых древесноугольных брикетов, разработанной и запатентованной фирмой GREENPOWER можно сделать вывод, что проведение предложенных мероприятий является целесообразным. Это связано с тем, что в результате этих изменений на предприятии увеличилась прибыль и рентабельность не только продукции, но и оборотных средств предприятия, а также увеличилась производительность труда, что положительно влияет на все технико-экономические показатели финансовой деятельности проектируемого предприятия. В связи с тем, что в процессе производства продукции использовалась новая малоотходная технология и новое оборудование, то...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу