*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Договор подряда

курсовые работы, Юриспруденция

Объем работы: 27 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 446

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………..…….…2
I. Общая характеристика договора подряда в цивилистике………….…….…..4
1.1. Становление и развитие договора подряда в цивилистике…….……4
1.2. Договор подряда: понятие и его основное значение для гражданского права…….……………………………….......................................6
1.3. Условия и содержание договора подряда, его основные элементы…………………………………..……………………………..……….10
II. Договор подряда и его отличительные особенности ……………………...13
2.1. Отличительные особенности договора подряда от договора купли-продажи, трудового договора, договора услуг ………………........................13
2.1. Гражданско-правовая ответственность за неисполнение или ненадлежащие исполнение договора подряда…………………………………17
Заключение………………………………………………………………….24
Список использованных источников………………………………….…..26
В условиях развития рыночных отношений в России существует необходимость должного правового регулирования гражданско-правовых отношений в сфере института подрядных обязательств, поэтому тема договор подряда без взят за основу исследовательского анализа в курсовой работе не случайно.
В различных аспектах повседневной жизни подряд имеет широкое применение. Например, договор подряда применяется в области строительства, ремонта квартир и зданий и т.п. Своим итоговым результатом договор подряда имеет создание новой вещи, а иногда и переработка или обработка.
Договору подряда посвящено 67 статей главы 37 Гражданского Кодекса Российской Федерации (далее ГК РФ) , включающей в себя 5 параграфов, поэтому можно смело утверждать, что договор подряда, на равнее со всеми остальными договорами цивилистики, имеет довольно детальное урегулирование.
Однако при заключении договоров подряда стороны нередко допускают ошибки, и не смотря на такую детальную регламентацию законодателя, институт подряда требует детальное и качественное правовое регулирование с учетом достижений науки гражданского права. Все это составляет актуальность исследовательской курсовой работы.
Взятая за основу тема рассматривается многими цивилистами с целью раскрыть, понять и конкретизировать понятия договора подряда, такими авторами являются: Брагинский М. И., Залесский В. В., Шершеневич Г. Ф. Барон Ю., Сергеев А.П., Романец Ю.В., Ушаков Д.Н. и др. однако, не смотря все усилия и множественность попыток идеализировать договор подряда, остается много не раскрытых понятий и не решенных вопросов, которые мы в данной курсовой работы попытаемся охарактеризовать и решить.
Таким образом, целью настоящей работы является комплексное изучение института договора подряда, его особенностей, места и значения в гражданском обороте. Цель определила и поставила перед нами следующие задачи:
1. дать правовую характеристику понятию договора подряда и указать пути его исторического возникновения;
2. проанализировать...

На основании вышеизложенного можно сделать вывод о том, договор подряд берет свои истоки еще с Древнего Римского права, где относится к одному из самых древних видов договоров. В современном гражданском праве России, как и в гражданском праве других государств, основанном на римском частном праве, подряд рассматривается как самостоятельный вид договора. Кроме этого, договор подряда имеет множество сходный и отличительных черт от других смежный гражданско-правовых договоров, этим он и сложен для понимания в судебной практике, в силу того, что его сущность очень многогранна и применение его так же представляет сложность для простых обывателей-граждан. В юридической литературе проводилось сравнение договора подряда с различными гражданско-правовыми договорами: договором купли-продажи (поставки), трудовым договором, договором услуг.
По итогам нашего анализа и исследования мы пришли к выводу о том, что в практике арбитражных судов и Верховного суда РФ существуют проблемы в понимании всей сущности договора подряда, что приводит к вынесению решения незаконного характера. Исследуя данную проблему предлагаем судам придерживаться следующего суждения: для правильного понимания и разграничения договора подряда от договора купли-продажи следует прежде всего обращать внимание на предмет договора. Для пущей простоты суду необходимо понять - приступил бы должник к изготовлению вещи без заключенного договора или нет. Учитывая данные аспекты судами количество вынесенных незаконных решений было бы гораздо меньше.
Проанализировав вопрос об отличительных чертах договора подряда с другими гражданско-правовыми договора пришли к выводу о том, что наряду со сходством договора подряда с другими гражданско-правовыми договорами, можно говорить и об отличительных нюансах, например предмета. Так, вопрос отличительных особенностей договора подряда от купли-продажи имеет много коллизий, неточностей и разграничить данные договора порой действительно почти невозможно. Так как же все-таки...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу