*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Основы современной Интернет-экономики.

курсовые работы, Экономика

Объем работы: 31 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 457

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
1. ОБЩАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ИНТЕРНЕТ-ТЕХНОЛОГИЙ В ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ 5
1.1 Понятие Интернет-технологии 5
1.2 Роль Интернет-технологий в повышении эффективности экономики 7
1.3 Возможности практического использования сети Интернет в экономической деятельности 10
2. ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ВОЗМОЖНОСТЕЙ ИНТЕРНЕТ-ТЕХНОЛОГИЙ В ЭКОНОМИКЕ 13
2.1 Интернет-реклама 13
2.2 Интернет-маркетинг 16
2.3 Интернет-торговля 19
2.4 Электронная коммерция 20
3. ПРОБЛЕМЫ И ПЕРСПЕКТИВЫ РАЗВИТИЯ ИНТЕРНЕТ-ЭКОНОМИКИ В РОССИИ 23
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 28
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 30
Актуальность темы обусловлена тем, что без применения информационных технологий повышения эффективности и конкурентоспособности как отдельных предприятий, так и экономики государства в целом невозможно. Прежде всего, это связано с тем, что в современных условиях информационные технологии, включая Интернет-технологии, являются важнейшим фактором обеспечения устойчивого экономического развития государства. Научно-технический прогресс способствует возникновению новых и модифицирует действие старых экономических законов. Все больше в экономике употребляются термины «электронная коммерция», «Интернет-сектор» компании, «онлайн-ритейлеры», «Интернет-экономика», где главные роли отведены информационным технологиям.
Интернет-экономика стала важным явлением современной мировой системы, одной из наиболее влиятельных сил, которые определяют последующее развитие цивилизации. Кроме экономики она задевает важные сферы общественной жизни: политику, социальную сферу, культуру, экологию, безопасность и другие. Богатый опыт зарубежных компаний указывает на то, что необходимо уделить пристальное внимание новейшим разработкам в отрасли информационные и, в первую очередь, Интернет-технологий, и их внедрению на предприятиях, расширить и углубить научные исследования в данной области.
Вопросы, связанные с Интенет-технологиями и их влиянием на экономику изучали такие отечественные и иностранные ученые как В.М. Андриенко, А.В. Финагина, А.М. Гафияк (рассматривали концептуальные основы стратегического развития информатизации экономики), С.П. Кудрявцева, В.В. Колос (изучали мировые процессы проникновения Интернет-технологий в различные сферы деятельности человека на современном этапе), В.М. Попов, Р.А. Маршавин, С.И.Ляпунов (провели комплексный анализ изменений, происходящих в мировой экономике и международных экономических отношениях под влиянием электронной коммерции, дали количественную и качественную характеристику этих изменений), К. Браун, П. Сигл (сделали анализ проблем...
Интернет – это всемирная система соединенных между собой компьютерных сетей, базирующихся на комплексе Интернет-протоколов. Интернет предоставляет следующие основные виды услуг: e-mail - электронная почта; группы новостей; списки почтовой рассылки; доступ к файлам удаленных компьютеров; сеансы связи с другими компьютерами, подключенными к Интернет; поиск информации в базе данных в оперативном режиме; общение с другими пользователями; доступ к информационной системе World Wide Web (WWW).
Неотъемлемой частью современной действительности является становление и развитие на основе общемировой информационной и коммуникационной среды Интернет глобальной виртуальной экономики. Интернет-экономику можно определить как экономическую деятельность, которая приносит прибыль или другие выгоды и которая осуществляется с применением инструментов и технологий Интернета.
Процесс использования Интернет-технологий для оптимизации ин-формационных и коммерческих процедур, происходящих в рамках глобальных процессов социальной коммуникации, обусловил появление целого ряда новых способов получения прибыли с помощью сети Интернет: реклама; маркетинг; связь с филиалами и мобильными сотрудниками; публикация информации; совместная разработка проектов; упрощение бизнес-процессов; электронная коммерция.
Интернет реклама - это проведение рекламных кампаний на уже хорошо зарекомендовавших и популярных веб-сайтах.
Интернет-маркетинг следует рассматривать как вид маркетинга, который предусматривает применение традиционных и инновационных инструментов и технологий в сети Интернет для определения и удовлетворения потребностей и запросов потребителей (покупателей) путем обмена с целью получения товаропроизводителем (продавцом) прибыли или других выгод.
В последние годы все большую популярность приобретают Интернет-магазины как основной элемент сбытовой политики в среде Интернет.
Электронная коммерция - это технология, которая обеспечивает пол-ный замкнутый цикл бизнес-операций, которая...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу