*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Электроснабжение учебных мастерских

курсовые работы, Техничекие дисциплины

Объем работы: 72 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 787

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 5
1. Краткая характеристика объекта электроснабжения 7
2. Определение категории надежности потребителей, выбор схем электроснабжения 10
3. Расчет электрических нагрузок. 14
4. Компенсация реактивной мощности (расчет мощности КУ) 23
5. Выбор напряжений 25
6. Выбор местоположения центра электрических нагрузок цеха 27
7. Выбор трансформаторов 31
8. Выбор сечения питающих линий 33
9. Выбор электрического оборудования 39
10. Расчет токов КЗ 44
11. Выбор схемы и расчет защиты 56
12. Проверка элементов схемы по токам КЗ 60
13. Расчет заземления 63
14. Расчет молниезащиты 69
Заключение 72
Список литературы 73
К области электроснабжения относятся: производство, передача и распределение электроэнергии. Электроэнергию вырабатывают электростанции, которые подразделяются на гидравлические и тепловые. Последние в свою очередь делятся на конденсаторные, противодавленческие и смешанные.
Основными потребителями электроэнергии являются промышленные предприятия, которые обычно находятся либо в соответствующих сырьевых районах, либо в близи населённых пунктов промышленных районов.
Очевидно, что месторасположения заводов и фабрик не может совпадать с местом строительства гидростанций и крупных конденсационных станций.
Чем мощнее электростанция, тем больше фабрик, заводов или цехов она может снабжать электроэнергией и тем значительнее будет обслуживаемый ей район. Следовательно, при любых условиях возникает необходимость в передаче электроэнергии от электростанции к потребителям.
Передача электроэнергии осуществляется посредством линий электропередач и трансформаторов, устанавливаемых на повышающих и понижающих подстанциях.
Промышленными потребителями электроэнергии в большинстве случаев являются электродвигатели и светильники, количество которых весьма велико. Поэтому при передаче электроэнергии, одновременно должно происходить её постепенное распределение и разделение, сначала между крупными потребителями, а затем между всё более и более мелкими.
Распределение электроэнергии осуществляется в распределительных устройствах подстанций и в распределительных пунктах.
В электроснабжении предприятий все связанные со станциями вопросы имеют важное значение.

В ходе выполнения курсового проекта были решены поставленные задачи, были закреплены полученные теоретические знания. Важнейшим условием надежности действия сети и оборудования, а также безопасности их обслуживания является правильный их выбор в зависимости от технологического назначения помещений, в которых они должны работать. В курсовом проекте большое внимание уделялось вопросам повышения экономии системы электроснабжения, снижения потерь электроэнергии, применения современного оборудования, а также приведены сведения о расчетах силовых сетей. Были приведены схемы электроснабжения. Для достижения всех этих целей использовалась различного рода справочная литература.
Курсовой проект обеспечивает качественные технические показатели для перспективного развития производства, малое количество оборудования, кабелей и материалов, простота, надежность и наглядность схемы, готовность к росту нагрузок предприятия без существенной реконструкции действующей сети, есть условия для индустриального метода монтажа, удобства и безопасность эксплуатации.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу