*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Закрепление теоретических знаний в роли дублера главной медицинской сестры в ЛПУ.Стоматология

отчеты по практике, Медицина

Объем работы: 44 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 804

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
1. ОРГАНИЗАЦИОННАЯ СТРУКТУРА ЛПУ 4
1.1. Строение организации 4
1.1.1 Структура управления 4
1.1.2. Оргструктура 7
1.2. Организационно-экономическая структура ЛПУ 9
1.3 Источники финансирования ЛПУ 12
2. ХАРАКТЕРИСТИКИ ОРГАНИЗАЦИИ 15
3. ХАРАКТЕРИСТИКИ ВНУТРЕННЕЙ ОРГАНИЗАЦИОННОЙ СРЕДЫ 18
3.1. Миссия и цели организации 18
3.1.1. Миссия 18
3.1.2. Функциональные цели 18
3.2. Ресурсы 19
3.3. Технология 21
3.3.1 Технология деятельности специалиста по управлению сестринской деятельностью 21
4. УПРАВЛЕНЧЕСКАЯ ПОДГОТОВКА СПЕЦИАЛИСТА 25
4.1. Имидж руководителя сестринским персоналом 25
4.2. Организация личного места главной медицинской сестры 26
4.3. Делопроизводство в работе главной медицинской сестры 26
4.4. Организация подбора, обучения и воспитания резерва кадров на должности руководителей сестринского персонала отделений 30
4.5. Разработка анкеты для опроса пациентов с целью выявления уровня удовлетворенности организацией сестринского процесса в ЛПУ 30
4.6. Разработка плана мероприятий по совершенствованию деятельности медицинских сестер в организации по результатам маркетингового исследования 32
5. ВНЕШНЯЯ СРЕДА (ВС) 34
5.1. Факторы деловой среды: потребители, конкурентная среда, партнеры 34
5.2. Факторы косвенного действия: экономическая и политическая среда, культура 36
6. ЭКОНОМИКА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ 37
6.1. Себестоимость одной медицинской услуги 37
6.2. Расчет одного из показателей экономической эффективности деятельности организации 38
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 40
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 42
ПРИЛОЖЕНИЯ 44
Стоматологическая служба является специфической областью здравоохранения, имеющей ряд существенных особенностей: собственную сеть специализированных учреждений, отдельную систему подготовки кадров и преимущественно амбулаторный характер оказания помощи при практически 100-процентной заболеваемости населения. Важным моментом является также оптимальное использование имеющейся материально-технической базы и интеллектуального потенциала коллективов лечебно-профилактических учреждений, в том числе стоматологического профиля.
Место прохождения практики: ООО «Митос» (г.Красноярск).
Поликлиника ООО «Митос» расположена по адресу: г.Красноярск, ул.Светлогорская, 35.
Цель практики заключается в закреплении теоретических знаний в роли дублера главной медицинской сестры в ЛПУ.
Задачи практики:
 сформировать умения и отработать навыки планомерной организации и проведения комплекса мероприятий по повышению квалификации сестринского персонала в соответствии со стратегией развития учреждения;
 развить навыки принятия самостоятельных решений по управлению коллективом при выполнении обязанностей главной медицинской сестры – менеджера с высшим сестринским образованием;
 осуществить прикладную научно-исследовательскую задачу в области сестринского дела.
Во время прохождения практики в ООО «Митос» я ознакомилась с особенностями деятельности данного ЛПУ и, в частности, главной медицинской сестры.
Главная медсестра стоматологической поликлиники контролирует соблюдение правил внешнего распорядка данного лечебно-профилактического учреждения, договора, санитарно-эпидемиологического режима, контролирует работу противопожарной системы, выполнение требований техники безопасности.
Главная медицинская сестра обеспечивает контроль за работой среднего и младшего медицинского персонала, проверяет рабочие места врачей-стоматологов перед началом рабочей смены и в процессе нее, правильность оформления документации медицинскими сестрами.
Главная медицинская сестра также осуществляет контроль за наличием, сохранностью, исправностью работы оборудования, наличием инструментов, материалов, необходимых в процессе работы, пополнением их запаса и др.
В результате прохождения практики я научилась правильно организовывать статистический отчет в ЛПУ, анализировать показатели финансовой отчетности, составлять смету ЛПУ и рассчитывать фонд оплаты труда.
Проведенный анализ системы управления ООО «Митос» позволяет предложить такие направления в совершенствовании системы управления ЛПУ:
1. С целью оптимизации работы стоматологической поликлиники, уменьшения времени ожидания медицинского обслуживания, автоматизации оформления и повышения качества ведения текущей и отчетной медицинской документации необходимо внедрение информационных систем, включающих в качестве основы автоматизированное рабочее место врача.
2. Для повышения качества стоматологической помощи и ее эффективного контроля необходимо включение в состав автоматизированного рабочего места компонентов поддержки принятия врачебных решений, базирующихся на принятых стандартах медицинских услуг.
3. По моему мнению, главная медицинская сестра много рабочего времени затрачивает на оформление документации, так как делает это вручную. Считаю, что в ООО «Митос» необходимо...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу