*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Человек как существо политическое.

рефераты, Политология

Объем работы: 20 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 1322

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 2
Глава 1. Политика и потребность в ней общества 3
Глава 2. Человек и политика в обществе 7
2.1. Человек в контексте политических отношений 7
2.2. Взаимодействие человека и политики 12
Заключение 18
Список литературы 20
Сегодня все чаще человек становится полноценным участником политических отношений. Это объясняется тем, что происходит повышение уровня образованности населения, в связи с чем у людей возникает потребность быть в курсе всех политических дел государства: как на уровне внутренней, так и внешней политики. Во многих школах страны такому направлению обучения учащихся, как политические отношения, стало уделяться особенное внимание.
Политика является особенно сложной областью человеческих отношений. Одной из ее важнейших задач является осуществление управления обществом. При этом управлении необходимо учитывать интересы тех или иных социальных субъектов. Важно отметить, что интересы социальных субъектов достаточно часто исключают друг друга . Такая форма общественной деятельности приобрела большое распространение благодаря одноименной работе древнегреческого философа Аристотеля. Он интерпретировал политику как форму общения семей и родов ради счастливой жизни. Сегодня термином «политика» часто обозначают различные виды влияния и руководства. Например, так, говорят о политике президента, учебного заведения, преподавателя, партии, редакции, фирмы и участников какой-либо группы в принципе.
Еще Аристотель обозначил факт того, что человек является существом политическим. И действительно, в современном обществе политика есть везде, и любое явление приобретает политический характер в том измерении, в котором оно касается мобилизации ресурсов, необходимых для осуществления целей конкретного коллектива или общности. Этот факт обусловливает актуальность данной темы работы, в которой мы попробуем изучить феномен существования человека как политического существа.
Еще Аристотель обозначил факт того, что человек является существом политическим. И действительно, в современном обществе политика есть везде, и любое явление приобретает политический характер в том измерении, в котором оно касается мобилизации ресурсов, необходимых для осуществления целей конкретного коллектива или общности.
Политика является особенно сложной областью человеческих отношений. Одной из ее важнейших задач является осуществление управления обществом.
В самом широком смысле политику представляют как деятельность по организации совместной жизни людей в обществе. Политика представляет собой область деятельности, которая связана с распределением и осуществлением власти внутри государства и между государствами в целях достижения безопасности общества.
Политика всегда рассматривалась как общественное явление.
В работе мы изучили место человека в политических отношениях.
Политические отношения представляют собой взаимодействие социальных общностей, групп, граждан и институтов в вопросах реализации власти, осуществления государственного устройства и технологиями управления обществом. В процессе работы мы увидели разнообразные виды политических отношений, и человек участвуют в каждом из этих видов. Особенность всех видов политических отношений заключается в том, что они выражают взаимосвязь субъектов через власть каким-либо образом влияют на определение всех других общественных отношений. Мы смогли заключить, что политические отношения невозможны без таких явлений, как политические идеи и потребности, политическое пространство, политический прогресс и политическое время. Все эти элементы являются обязательными составляющими политических отношений. И главное место в политических отношениях занимает человек, который выступает здесь в роли их конструктора, непрерывно создавая условия для тех или иных политических процессов. Это еще раз доказывает факт того, что человек является существом политическим.
Человек как политическое существо является постоянным...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу