*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Чрезвычайные ситуации космического характера

рефераты, БЖД

Объем работы: 22 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 1297

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
1. ПРИЧИНЫ И ВИДЫ УГРОЗ ИЗ КОСМОСА 4
2. НАУЧНЫЕ ИССЛЕДОВАНИЯ, НАБЛЮДЕНИЯ ЗА КОСМИЧЕСКИМИ ОБЪЕКТАМИ И КОСМИЧЕСКИМИ УГРОЗАМИ 8
3. ВОЗМОЖНОСТИ ПРЕДОТВРАЩЕНИЯ ГЛОБАЛЬНОЙ КАТАСТРОФЫ 11
4. УЧАСТИЕ ЧЕЛОВЕКА В ПОДОБНЫХ КАТАСТРОФАХ 19
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 22
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 23
Наша Земля является частью огромной Вселенной. За время своего существования, планета неоднократно подвергается космическим атакам и угрозам. Исторические факты свидетельствуют о том, что эти атаки оказали существенное влияние на развитие эволюции планеты и жизни. Вымершие динозавры, факты глобальных катастроф в виде гигантских цунами, кратеры от падений гигантских метеоритов, климатические изменения – все это подтверждает реальность космических угроз. В современной истории человечества лишь за 100 с небольшим лет произошли такие крупнейшие катастрофы, как падение Тунгусского и Челябинского метеоритов. Именно после падения последнего из них, среди ученных и исследователей данная проблема приобрела особую актуальность, заставило по новому взглянуть на угрозы из космоса и возможности их предупреждения и предотвращения.
Таким образом, проблема космических угроз, разработка и воплощения способов их предупреждения и устранения угроз является одной из наиболее важных и актуальных в контексте выживания человечества. Актуальность и значимость данной проблемы позволяет определить цели и задачи данной работы.
Цель работы – проанализировать возможности возникновений чрезвычайные ситуации космического характера, методы их предупреждения и предупреждения.
Задачи работы:
– определить виды угроз космического характера,
– рассмотреть виды исследований угроз.
– дать оценку методам предупреждения и предотвращения угроз космического характера.
Таким образом, космос полон опасностями для жизни, особенно астероидами, метеоритами, кометами, грозящими врезаться в Землю. Число опасностей возрастает по мере удаления в космос: например сверхновые, которые выбрасывают достаточно излучения, чтобы пробить защитный озоновый слой Земли.
Все эти объекты и явления могут нанести ущерб планете Земля, изменить ее климат, вызвать цунами, наводнения, загрязнить окружающую среду опасными веществами, привести к гибели большого числа людей, уничтожить города и целые страны, и даже полностью уничтожить нашу планету.
За свое существование наша планета ощутила множество атак космических объектов, многие крупные объекты приводили к изменению климата на ней и весьма повлияли на ее теперешнее состояние.
Мерами, которые могут помочь в данном вопросе, могут стать: наблюдение за опасными объектами с помощью современных средств, мощных телескопов, внесение их в каталоги, отправка зондов направляемых в космическое пространство для отслеживания опасных объектов, своевременное оповещение людей о надвигающейся угрозе из космоса, их эвакуация в безлопастные местности, укрытия (подземные бункеры), защита людей от опасных последствий космических катастроф (информирование о способах защиты, средства индивидуальной защиты, развертывание госпиталей, помощь пострадавшим и.т.п.) разработка методов и оружия для разрушения опасных космических объектов либо хотя бы смещения орбиты данных объектов, для отвода их от Земли, при особо опасных угрозах, не так фантастичны даже такие разработки, как переселение людей с планеты Земля на другие пригодные для жизни планеты либо постройка искусственного Ноевого ковчега.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу