*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Учёт и анализ материалов

курсовые работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 47 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 633

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1 Теоретические и правовые основы учёта и анализа материалов 5
1.1 Нормативно-правовое регулирование учёта и анализа материалов 5
1.2 Теоретические аспекты учёта материалов 10
1.3 Методика анализа материальных запасов 15
2 Состояние учётно-аналитической системы в ОАО "Бежицкий хлебокомбинат" 20
2.1 Экономическая характеристика предприятия 20
2.2 Организация бухгалтерского учёта и анализа на предприятии 25
3 Состояние, совершенствование учёта и анализ материалов в ОАО "Бежицкий хлебокомбинат" 30
3.1 Методика учёта материалов на предприятии 30
3.2 Анализ материальных запасов предприятия 35
3.3 Совершенствование учёта и управления материальными запасами на предприятии 37
Заключение 43
Список литературы 46
Приложения
Материалы относятся к оборотным средствам однократного использования и входят в состав материально-производственных запасов. Затраты материальных ресурсов на предприятии занимают значительный удельный вес в себестоимости продукции. Поэтому усиление контроля за их использованием оказывает существенное влияние на рентабельность предприятия и его финансовое положение.
От того, на сколько правильно мы учитываем материалы при их отпуске будет зависеть правильность учета затрат на производство, а значит и правильность формирования себестоимости продукции. Это в свою очередь оказывает непосредственное влияние на формирование финансовых результатов работы предприятия, его прибыли.
Сырье и материалы составляют значительную часть затрат предприятия в себестоимости продукции. Поэтому повышение эффективности их использования является одним из важнейших факторов снижения себестоимости продукции и роста прибыли.
В связи с приближением учета к международным стандартам, роль и значение учета материалов и сырья трудно переоценить, а обсуждение актуальных проблем учета весьма своевременно.
Актуальность выбранной темы исследования состоит в том, что отсутствие точного и достоверного учета операций по движению сырья и материалов приводит к возникновению бухгалтерских ошибок, которые оказывают большое влияние на выполнение планов по производству продукции, завышение себестоимости продукции, которые в свою очередь влияют на прибыль и рентабельность предприятия. Несвоевременная поставка материалов ведет к нарушению ритмичности работы предприятий, простоям, требует дополнительных трудовых затрат, отражается на качестве выпускаемой продукции и ухудшает технико-экономические показатели производства нарушение ритма поставок и расчетов с поставщиками ведет к необходимости перестройки ассортимента выпускаемой продукции, невыполнению договорных обязательств по её поставкам, а так же экономическим санкциям. Сбои в поставках материалов ставят под угрозу выполнение плана производства,...
При написании данной курсовой работы примере деятельности ОАО "Бежицкий хлебокомбинат" были исследованы вопросы состава и оценки сырья и материалов, рассмотрена практика ведения учета поступления и расходования сырья и материалов в производстве и их включение в себестоимость продукции, приведен анализ использования сырья и материалов .
ОАО "Бежицкий хлебокомбинат" относится к промышленности хлебопекарной отрасли. Предприятие занимается производством не только хлебобулочных, но и мучных кондитерских изделий. Этому способствует целый ряд работ связанный с приобретением, хранением, переработкой сырья и материалов и реализации готовой продукции потребителям. Предприятие самостоятельно планирует свою деятельность и определяет перспективы исходя из спроса на производимую продукцию.
На предприятии сырье и материалы представлены широким диапазоном наименований, которые сгруппированы в соответствии с общепринятой групповой классификацией.
При написании данное работы автором большое внимание было уделено документальному оформлению движения материалов, учету поступления и отпуска сырья и материалов и их включению в себестоимость продукции.
ОАО "Бежицкий хлебокомбинат" для оформления операций по движению материалов применяют первичные документы, разработанные в соответствии с типовыми стандартными формами. Следует отметить достаточно положительный момент. На настоящий момент в качестве первичных приходных документов используются документы поставщиков, это в значительной степени позволило снизить документооборот на складах и в бухгалтерии.
В общем, документальное оформление движения сырья и материалов является достаточно трудоемким участком учета, затрагивающим практически все производственные подразделения. Именно поэтому предприятию необходимо четко налаженная система документооборота, хорошо контролируемая на каждом этапе. На хлебокомбинате во многом упростить работу бухгалтеров помогает использование ЭВМ при содействии отдела автоматизированной обработки учетной...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу