*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Организация и управление технологической цепочкой на примере "ООО Социальная аптека-61"

дипломные работы, Менеджмент

Объем работы: 60 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 653

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Оглавление
Введение 5
Глава 1. Производственный процесс и типы производств 7
1.1 Производственный процесс и принципы его организации 7
1.2 Типы производств и их технико-экономическая характеристика 12
1.3 Производственная структура предприятия 20
1.4 Производственный цикл и его структура 24
Глава 2. Технологическая цепочка на предприятии «ООО Социальная аптека – 61» 31
2.1 Краткая характеристика «ООО Социальная аптека – 61» 31
2.2 Торгово-финансовая деятельность аптеки 33
2.3 Анализ торгово-технологического процесса в аптеке 40
2.3.1 Приемка товаров по количеству и качеству 40
2.3.2 Хранение товаров 42
2.3.3 Размещение и выкладка на торговом оборудовании 48
2.3.4 Организация продажи товаров 48
Глава 3. Рекомендации по совершенствованию организации торгово-технологической цепочки «ООО Социальная аптека – 61» 53
Заключение 57
Список литературы 59

Сегодня в коммерческой деятельности занято большее количество людей и организаций, чем в производстве. Кроме того, на любом производственном предприятии существует коммерческая служба, от успешной деятельности которой зависит развитие конкурентоспособности всей организации.
Развитие торговых предприятий нуждается в создании специальных служб по изучению и прогнозированию потребительского спроса, формированию оптимального ассортимента товаров, анализу и определению прогрессивных форм и методов торговли на уровне региона, края, области, района при неукоснительной поддержке государственных и муниципальных органов власти в целях контроля за ходом оптовой и розничной торговли, разработки новых видов изделий и товаров.
Правильная организация коммерческой работы в рамках оптовой и розничной торговли способствует росту товарооборота, достаточно полному удовлетворению совокупного спроса населения и получению коммерческого успеха. Среди новых методов продажи, включающих совокупность приемов и способов реализации товаров, на первый план выступают самообслуживание, обслуживание через прилавок, по образцам с открытой выкладкой и по предварительным заказам.
Процесс торговли, то есть процесс купли-продажи товаров является функцией торгового предприятия, которое осуществляет свою деятельность на основе полного хозяйственного расчета. Торговые предприятия в условиях функционирования рыночной экономики представляют собой самостоятельное звено торговлей и сферой услуг.
Преодоление экономического кризиса, эффективное функционирование рыночной экономики во многом обусловлено уровнем выполнения коммерческих операций, как формы взаимодействия между отдельными производствами, предпринимателями, компаниями и фирмами. Вопросы экономически грамотной коммерции лежат в основе функционирования рыночной экономики.
Основным объектом представленной ниже работы является технологическая цепочка в ООО «Социальная аптека - 61».
Предмет исследования - теоретическое и практическое изучение...

Любое коммерческое предприятие, занимающееся торговлей товаров, выполняет торговые и технологические операции, будь то непосредственно реализация товара или его размещение, хранение, погрузка, разгрузка или фасовка, сортировка и упаковка. Эти операции по доведению товара от производителя до конечного потребителя составляют торгово-технологический процесс.
Деятельность любого предприятия направлена на эффективность и получение прибыли. Это возможно только при условии серьезного отношения к вопросам организации и управления торгово-технологическими операциями. Ведь процесс движения товаров и обеспечение их реализации составляют довольно внушительную часть издержек обращения, которые, в свою очередь, непосредственно связаны с эффективностью и прибыльностью торгового предприятия.
Аптека ООО «Социальная аптека-61» реализует готовые лекарственные средства в соответствии с требованиями Надлежащей аптечной практики. Реализация лекарственных средств, в том числе без рецепта врача и консультирование населения по вопросам применения лекарственных средств, осуществляется работниками аптеки, имеющими фармацевтическое образование.
На рабочем месте провизора установлено в 2014 году программное обеспечение «Соц. аптека» для работы с покупателями, которое позволяет выполнять следующие функции:
• поиск, выбор и реализация товаров по штрих-коду, цене или наименованию;
• непрерывная регистрация продаж и поддержка остатков в учетной системе;
• связь с фискальным регистратором и другим оборудованием;
• формирование и печать чека, прием и возврат денежных средства, формирование и печать требуемых кассовых отчетов;
• поддержка системы лояльности (скидка на группу товара, на сумму чека, дисконтные карты);
• возможность реализации части упаковки.
Для увеличения товарооборота и таким образом увеличения прибыли необходимо грамотное управление ассортиментом. Для осуществления этой задачи произведена автоматизация с установкой программного обеспечения.
Технологический процесс...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу