*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Цели и задачи системного анализа опасности; выполнить системный анализ опасности на Вашем рабочем месте не менее чем на трех уровнях причин

контрольные работы, БЖД

Объем работы: 11 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 150 руб.

Просмотров: 1226

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Литература
Заказать работу
1 Цели и задачи системного анализа опасности; выполнить системный анализ опасности на Вашем рабочем месте не менее чем на трех уровнях причин 2
2 Производственный шум и вибрация. Способы защиты 5
3 Задача 9
«Индивидуальный риск летального исхода при пролете 650 км на воз-душном транспорте составляет 6•10-4 в год. Спрогнозировать число погибших за полгода на самолетах авиалиний, если объем их перевозок составляет 50 млн. пассажирокилометров в месяц.


Список литературы 10
1 Цели и задачи системного анализа опасности; выполнить системный анализ опасности на Вашем рабочем месте не менее чем на трех уровнях причин


Системный анализ – это совокупность методологических средств, в основе которых лежит разделение сложных систем на составные элементы, используемые для подготовки и обоснования решений по сложным проблемам, в данном случае – безопасности.
Системой называют целостное множество (совокупность) объектов (элементов), связанных между собой определенными отношениями и взаимодействующих таким образом, что достигается определенный результат (цель). В большинстве случаев деятельность человека системна, поскольку направлена на достижение поставленной цели, предпринимая для этого различные промежуточные действия.
Систему можно разбить на составляющие ее элементы (подсистемы первого уровня), которые в свою очередь можно разделить на подсистемы второго уровня и т.д. Графически такую систему можно представить в виде графа (дерева), состоящего из подсистем различного уровня. Понятие элемента или подсистемы является условным и относительным, так как любой элемент в свою очередь всегда можно рассматривать как совокупность других элементов. Любая система, таким образом, может быть представлена в виде совокупности подсистем разного уровня, расположенных в порядке подчиненности, т.е. имеет иерархическую структуру[3].
Цель системного анализа безопасности – выявить причины, влияющие на появление нежелательных событий (аварий, катастроф, пожаров, травм и т.п.) и разработать предупредительные мероприятия, уменьшающие вероятность их появления.
1. Безопасность жизнедеятельности: Учебник / Под ред. Э. А. Арустамова. - М.: Издательский Дом «Дашков и К°», 2005
2. Безопасность жизнедеятельности: Учебник /Под ред. С.В.Белова. -М.: Высшая школа, 2007
3. Белов П.Г. Системный анализ и моделирование опасных процессов в техносфере: Учеб. пособие. - М.: Акаде¬мия, 2003.
4. Борьба с шумом на производстве: Справочник. / Под ред. Е.Я. Юдина – М.: Машиностроение, 1985. – 400 с.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу