*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Задачи, принципы и участники производства по делам об административных правонарушениях

курсовые работы, Административное право

Объем работы: 30 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 600 руб.

Просмотров: 269

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Понятие, задачи и принципы производства по делам об
административных правонарушениях 5
2. Сроки в производстве 14
3. Участники производства по делам об административных правонарушениях 18
Заключение 29
Список используемой литературы 30
Введение
Поскольку исполнительная власть реализуется в различного рода действиях, характеризуемых как государственно-управленческая дельность, то имеются необходимые основания для того, чтобы ее также рассматривать с процессуальных позиций. Это означает, что данный вид государственной деятельности имеет процессуальную форму.
Тема моей курсовой связана, прежде всего, с административным юрисдикционный процессом, в структуре которого производство по делам об административных правонарушениях является важнейшим элементом.
Но прежде чем приступить к изучению производства по делам об административных правонарушениях, мы должны дать четкие определения некоторым понятиям.
Административная юрисдикция – это деятельность уполномоченных государственных органов и должностных лиц по рассмотрению дел об административных правонарушениях .
Чтобы уяснить себе смысл понятий «процесс» и «производство», прибегнем к помощи словарей. Под термином «процесс» понимается совокупность последовательных действий, т.е. содержание какой-либо деятельности. Тогда как «производство» - это форма какой-либо деятельности. То есть, применяя тот или иной вид юридического процесса, мы ставим перед собой вопрос: что делать. В то же время, говоря о производстве, мы отвечаем на вопрос: как делать (в какой форме).
Правомерно различать разновидности юридического процесса: правотворческий, правоохранительный, правоприменительный (уголовный, гражданский, административный и т.д.). Естественно, каждому процессу соответствует своя процессуальная форма, то есть производство.
Итак, административный процесс - это урегулированная административно-процессуальными нормами деятельность по разрешению индивидуальных, конкретных дел в сфере государственного управления уполномоченными на то субъектами административно-процессуальных отношений.
В рамках административного процесса можно выделить несколько видов производств:
производство по делам об административных правонарушениях;
дисциплинарное производство;...

Введение 3
1. Понятие, задачи и принципы производства по делам об
административных правонарушениях 5
2. Сроки в производстве 14
3. Участники производства по делам об административных правонарушениях 18
Заключение 29
Список используемой литературы 30

Административный юрисдикционный процесс представляет собой такую принудительную деятельность, которая регулируется нормами административного права. В структуре административного процесса производство по делам об административных правонарушениях является важным элементом. Его можно рассматривать как нормативно установленные порядок и формы осуществления действий по рассмотрению и разрешению дел об административных правонарушениях.
Производство представляет собой разновидность исполнительно-распорядительной деятельности, в которой действуют ее общие принципы. Одновременно здесь действуют и специфические принципы, например, право на защиту.
Следует отметить, что производство по делам об административных правонарушениях осуществляется на основе строго соблюдения законности. Поэтому законодательство строго, а порой и детально, регламентирует административно-процессуальную деятельность.
В целях охраны прав и свобод человека и гражданина в производстве по делам об административных правонарушениях большое место уделяется обеспечению прав и гарантий всем участникам производства.
Административное производство, основанное на принципах, провозглашенных Конституцией РФ, направлено на укрепление законности, искоренение причин и условий, способствующих совершению проступков, и в конечном итоге, решает задачи построения демократического общества в нашей стране.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу