*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Основные принципы организации электронного документооборота (на примере ООО «Лукойл-Нижневолжскнефтепродукт »)

дипломные работы, Делопроизводство

Объем работы: 84 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 1099

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Глава 1. Понятие электронного документооборота 6
1.1. Термины и определения электронного документооборота 6
1.2. Основные принципы электронного документооборота 10
1.3. Цели создания системы электронного документооборота 12
1.4. Базовые компоненты электронного документооборота 14
1.5. Особенности внедрения ЭДО 19
1.6. Использование электронно-цифровой подписи 21
Выводы по главе 25
Глава 2. Работа с документами в ООО « Лукойл –Нижневолжскнефтепродукт» 26
2.1. Характеристика деятельности компании 26
2.2. Служба документационного обеспечения управления в ООО «Лукойл-Нижневолжскнефтепродукт» 28
2.3. Организация документооборота в компании ООО «Лукойл-Нижневолжскнефтепродукт» 29
2.4 Организация документооборота в ООО «Лукойл–Нижневолжскнефтепродукт « с помощью СЭД «Дело» 34
2.4.1. Регистрация документов 34
2.4.2 Работа с поручениями (выдача, исполнение и контроль) 39
2.4.3 Кабинеты 41
2.4.4 Работа с проектами документов 43
2.4.5 Прием и внешняя рассылка документов 44
2.4.6 Движение документов внутри организации 46
2.5. Ведение номенклатур дел в компании 49
2.6. Процедура уничтожения документов 51
Выводы по главе 55
Глава 3. Разработка рекомендаций по повышению эффективности документооборота ООО « Лукойл – Нижневолжскнефтепродукт» на примере внедрения электронного архива 58
3.1. Предпосылки и преимущества создания электронного архива в компании 58
3.2. Этапы внедрение электронных архивов 59
3.3. Процесс внедрения электронного архива ООО « Лукойл –Нижневолжскнефтепродукт» 63
Выводы по главе 72
Заключение 74
Список источников и литературы 78
Управленческая деятельность в России, как и во всех развитых странах, осуществляется с помощью документов, которые одновременно являются источником, результатом и инструментом этой деятельности. Сегодня документ является основным способом представления информации на любом современном предприятии. Неоспорима важность сохранности и умелого использования информационных ресурсов предприятия для успешного ведения бизнеса.
Важную роль в оптимизации деятельности предприятия любого размера и профиля деятельности играют современные системы электронного документооборота, которым и посвящена данная курсовая работа.
Необходимость перехода от бумажного к электронному документообороту в организации определяет актуальность данной темы.
Решение проблемы автоматизации документооборота, а значит и рационального управления документацией в современных условиях позволит целенаправленно формировать информационные ресурсы организаций, обеспечивать их эффективное функционирование, а также открыть доступ потребителям к информационным ресурсам с наименьшими затратами времени, труда и средств.
Использование системы электронного документооборота позволяет значительно повысить производительность труда делопроизводственного персонала, сокращает время, затрачиваемое на процессы документооборота. У большинства предприятий существует сложившаяся система документооборота, по мере роста организации она расширяется, что приводит к необходимости ее анализа. Во многом повышение производительности зависит от особенностей документооборота на предприятии, но нельзя исключать и человеческий фактор. Особенности работы сотрудников с системой электронного документооборота, возникающие при этом проблемы или задержки так же необходимо отслеживать, учитывать и анализировать.
Степень разработанности проблемы. Проблемы формирования и развития информационного общества, использования электронного документооборота в разных отраслях и сферах национальной экономики, исследованы в трудах ведущих ученых в...
Для процветания современного предприятия необходимо качественное и своевременное управление его деятельностью. Повышение эффективности работы аппарата управления может быть достигнуто за счет совершенствования его структуры, повышения квалификации кадров, улучшения организации, механизации и автоматизации выполнения наиболее трудоемких процессов управленческой деятельности. Наибольший эффект достигается при комплексном, взаимосвязанном и гармоничном развитии всех этих направлений. Современные и перспективные направления совершенствования документационного обеспечения управления неотделимы от процесса массового внедрения достижений научно-технологического прогресса. Эти достижения, связанные с созданием качественно новых видов вычислительной техники, дают возможность перейти к принципиально иной и значительно более эффективной информационной технологии в органах управления, основанной на органичном включении комплекса технических средств в управленческий процесс.
Современные развивающиеся предприятия понимают, что их эффективная работа, улучшение информационно-документационного обслуживания сферы управления, повышение производительности и качества работы управленческого аппарата в целом не возможны без внедрения современных технологий и специального программного обеспечения. При этом каждое предприятие выбирает свой путь совершенствования документационного обеспечения управления на базе внедрения современных информационных технологий.
Основной целью написания данной дипломной работы является изучение организации документационного обеспечения управления ООО «Лукойл – Нижневолжскнефтепродукт» и анализ использования возможностей систем электронного документооборота «1С: Документооборот8» и «Канцелярия».
В ходе написания дипломной работы были поставлены такие задачи, как: ознакомление с организационной структурой ООО «Лукойл – Нижневолжскнефтепродукт»; изучение функций, задач, основных видов деятельности предприятия; рассмотрение места и значения структурного...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу