*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Оценка эффективности качества и работы персонала»

дипломные работы, Менеджмент

Объем работы: 83 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 4000 руб.

Просмотров: 374

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Содержание
С.
Введение……………………………………………………………………. 3
1 Теоретико-методологические основы оценки качества и работы персонала………………………………………………………………… 6
1.1 Понятие и сущность оценки качества и работы персонала………… 6
1.2 Система методов оценки персонала и их общая характеристика 10
1.3 Специфика отдельных оценочных методик……………………….. 15
2 Анализ системы оценки эффективности качества работы в ОАО «Сибур-Нефтехим»………………………………………………. 26
2.1 Характеристика предприятия ОАО «Сибур-Нефтехим»…………… 26
2.2 Экономическая характеристика и экономический анализ деятельности ОАО «Сибур-Нефтехим»…………………………………. 29
2.3 Характеристика персонала и система управления персоналом на предприятии……………………………………………………………… 40
2.4 Анализ действующей системы оценки работы персонала………. 46
2.5 Проблемы в системе аттестации персонала………………………… 54
3 Рекомендации по совершенствованию системы оценки персонала ………………………………………………………………… 57
3.1 Предложения по повышению эффективности аттестации персонала ОАО «Сибур-Нефтехим»………………………………………………. 57
3.2 Разработка системы оценки работы управленческих кадров ОАО «Сибур-Нефтехим»……………………………………………………… 61
3.3 Оценка затрат, связанных с совершенствованием системы оценки качества и работы персонала и социально-экономическая эффективность проектных предложений ……………………………… 68
Заключение……………………………………………………………….. 77
Библиографический список……………………………………………. 81
Приложения……………………………………………………………….. 84
Введение
В условиях рыночных отношений для большинства компаний на первый план выходит проблема конкурентоспособ¬ности. Здоровье организации определяется именно по этому показателю. В наше время уже не надо доказывать, что основа конкурентоспособности любой компании - это люди, которые в ней работают. И если руковод¬ство компании озабочено не только собственным благополу¬чием, но и благополучием сво¬ей организации, оно, безуслов¬но, вынуждено обратить внима¬ние на то, с какой отдачей тру¬дятся представители важней¬ших профессиональных групп.
Для небольшой компании (численностью не более 30-50 человек) не составляет труда определить отдачу, которую она получает от каждого сотрудни¬ка. Все на виду. Однако для средних и крупных компаний вопрос оценки эффективности работы персонала - задача на¬много более сложная. И дело не только в том, что возрастает численность работников. Для ее решения в первую очередь не¬обходимо желание первых лиц компании максимально полно использовать в процессе управ¬ления организацией сведения об эффективности трудовой деятельности сотрудников.
Однако, в систе¬ме приоритетов руководства эта проблема стоит далеко не на первом месте. Финансы, произ¬водство, информационные тех-нологии, продажи - с точки зре¬ния многих руководителей яв¬ляются гораздо более важными задачами.
Следует отметить, что объективная оценка сотрудников признаётся ак¬тивным и действенным инструментом управления, по¬зволяющим решать производственные и социальные проблемы предприятий, добиваться успехов в бизнесе, повышать эффективность и уровень научных исследо-ваний, рационально используя самый главный ресурс — людей.
Оценка является сердцевиной кадрового мо¬ниторинга персонала, основой для выработки предло¬жений по оптимизации распределения области ответ¬ственности и функциональных обязанностей между подразделениями и сотрудниками, а также поддержки принятия решений по оплате труда и стимулированию кадрового потенциала. Проведение целенаправленной кадровой...

Изучив теоретические основы оценки качества и работы персонала, а также проанализировав практические аспекты данного вопроса на примере оценки персонала ОАО «Сибур-Нефтехим», мы пришли к следующим выводам.
Оценка сопровождает про¬фессиональный путь любого человека, входит (явно или неявно) в повседневную трудовую деятельность, помогает достичь тех целей в развитии персонала, ко¬торые отвечают стратегии каждой организации, ори¬ентирующейся на позитивную перспективу. Наряду с этим оценка степени эффективности деятельности со¬трудников позволяет составить индивидуальные заклю¬чения на сотрудников. Такие характеристики обеспе¬чивают поддержку принятия решений, устанавливаю¬щих соответствие каждого сотрудника намеченной стратегии организации. Проще и точнее оказывается определить уровень оплаты труда, форм материально¬го и морального стимулирования (изменение заработ¬ной платы, премирование, увольнение, продвижение и понижение в должности, объявление благодарности). Легче выяснить причины текучести кадров и потреб¬ностей в персонале.
Оценка каждого работника является одной из наиболее важных функций руководителя организации, работников кадровых служб, менеджеров высшего звена. Уделяя особое внимание персоналу, изучая его структуру, поведение, мотивы, руководители компании получают наглядную базу для принятия дальнейших решений, связанных с работающими в организации сотрудниками.
Грамотно построенная система оценки кадров выполняет ряд функций, которые заключаются в воздействии на мотивацию сотрудников, повышении производительности и качества труда, планировании профессионального развития и карьеры, повышении квалификационных характеристик, принятии кадровых решений о вознаграждении, продвижении и увольнении.
Все методы оценки можно разделить на методы индивидуальной оценки работников, которые основаны на исследовании индивидуальных качеств работника, и методы групповой оценки, которые основаны на сравнении эффективности работников внутри. В числе наиболее...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу