*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Анализ состояния Бюджетной Системы Российской Федерации

дипломные работы, Бюджетное право

Объем работы: 82 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 3500 руб.

Просмотров: 844

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Глава 1. Бюджетная Система Российской Федерации 8
1.1. Сущность и значение бюджетной системы Российской Федерации 8
Бюджетная система России основывается на экономических отношениях и государственном устройстве. Отношения в бюджетной сфере регулируются бюджетным законодательством. Бюджетная система включает в себя: федеральный бюджет, бюджеты субъектов РФ, местные бюджеты, а так же бюджеты государственных внебюджетных фондов. 8
1.2. Принципы бюджетной системы Российской Федерации 12
1.3. Характеристика доходов и расходов бюджетов бюджетной системы Российской Федерации 18
Глава 2. Анализ состояния Бюджетной Системы Российской Федерации 39
2.1. Анализ бюджетной системы Российской Федерации 39
2.3. Анализ бюджетных систем отдельных стран СНГ 52
2.4. Сбалансированность бюджетов субъектов Российской Федерации 56
2.5. Роль местных бюджетов в развитии муниципальных образований 63
Глава 3. Перспективы развития бюджетной системы Российской Федерации 69
3.1. Перспективы формирования доходов бюджетной системы Российской Федерации 69
3.2. Приоритеты Бюджетных расходов бюджетной системы Российской Федерации на 2011-2013 гг. и дальнейшую перспективу 71
Заключение 76
Список использованных источников 81
Главной целью экономической политики современной России является повышения уровня и качества жизни населения. Уровень жизни населения, с экономической точки зрения, определяется не только материальными потребностями, степенью удовлетворения пищей и одеждой, жилищем и предметами первой необходимости, но и многими другими услугами общественного характера: здравоохранением, образованием, условиями работы и отдыха, социальным обслуживанием и др. Это во многом определяемся состоянием и развитием государственных финансов. Углубление экономических реформ, особенно в сфере государственных финансов, вызывает необходимость все стороннего анализа всех процессов, связанных с современным состоянием финансовой системы, главным звеном которой является государственный бюджет.
Через бюджет образуется и используется общегосударственный централизованный фонд денежных средств, а государство организует перераспределение средств между производственной и непроизводственной сферами народного хозяйства, между регионами государства, между отраслями народного хозяйства.
Выступая, как система денежных отношений, государственный бюджет, будучи экономической категорией, выражает экономические отношения между социальными слоями и группами.
Являясь главным средством мобилизации и расходования ресурсов государства, бюджет дает политической власти реальную возможность воздействовать на экономику, финансировать ее структурную перестройку, стимулировать развитие приоритетных секторов экономики, а также обеспечивать эффективную социальную политику. Кроме этих, безусловно, важных задач, социальная политика должна обеспечивать формирование сравнительных преимуществ и факторов роста российской экономики.
В настоящее время стратегические направления развития России на среднесрочную перспективу включает повышение конкурентоспособности страны и обеспечение высоких темпов экономического роста, социального развития. Это предусматривает не только предоставление социальных услуг, соответствующих...
В данной дипломной работе были исследованы, в теоретической части сущность и значение бюджетной системы Российской Федерации. Бюджетная система является важной составляющей успешного развития России, а соответственно и уровня жизни населения страны.
Все действующие на территории Российской Федерации бюджеты представляют в совокупности определенную систему, которая называется бюджетной системой. Бюджетная система является финансовой основой реализации внутренней и внешней государственной политики России
Таким образом, бюджетная система Российской Федерации чрезвычайно сложна, как сложны и все ее составляющие: федеральный бюджет, бюджеты субъектов Федерации, местные бюджеты. Федеральный бюджет балансирует доходы и расходы государства в целом, осуществляет необходимое распределение доходов между социальными группами, между регионами. Территориальные же бюджеты способствуют осуществлению конкретных программ на местах. И то, и другое жизненно важно для функционирования экономики страны и успешного ее развития.
Рассмотрены принципы бюджетной системы Российской Федерации, Бюджетным Кодексом Российской Федерации законодательно закреплены основные принципы, на которых строится бюджетная система страны. Рассмотрена характеристика доходов и расходов бюджетов бюджетной системы Российской Федерации. Во второй главе освещены и проанализированы такие сущности как: анализ состояния бюджетной системы Российской Федерации. Основные показатели параметров бюджетной системы Российской Федерации на 2009-2013 год характеризуются общим ростом доходов и расходов. В 2009 году доход составляет 13 286,8 млрд. рублей, а в 2013 году предусмотрено увеличить доход до 20 538,7 млрд. рублей, то есть на 7 251,9 млрд.рублей (35.4% доля ВВП). В 2009 году общий расход бюджетной системы составил 15 987 млрд. рублей, в 2013 году общий расход должен составить 22462,9 млрд. рублей. Сумма расхода должна возрасти на 6 475,9 млрд. рублей, то есть на 71,2%.
Анализ федерального бюджета Российской...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу