*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Бизнес-план создания туристской фирмы ООО «Турфирма».

курсовые работы, Бизнес-планирование

Объем работы: 20 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 805

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
2. Бизнес-план создания туристского агентства «Турфирма» 5
2.1. Резюме 5
2.2. Организационный план 7
2.3. Маркетинговый план 10
2.4. Финансовый план 15
Заключение 18
Библиографический список: 20
Приложение 1 22
Приложение 2 23
Приложение 3 24
Приложение 4 25
Приложение 5 26
Приложение 6 27
Приложение 7 28
Приложение 8 29


Актуальность настоящей работы обусловлена тем, что одним из важнейших этапов создания фирмы является планирование, т.е. определение цели развития управляемого объекта, перспектив и средств ее достижения, разработка программы, плана действия различной детализации на различные периоды времени.
Сегодня любой более или менее крупный предприниматель, фирма, государственное, кооперативное, частное предприятие имеют известный план ведения своей деятельности.
Планирование – одна из важнейших предпосылок оптимального управления производством. Сущность плана – это ориентация на будущее, т.е. выбор цели и определение методов и способов достижения этой цели.
Процесс планирования позволяет увидеть весь комплекс будущих операций предпринимательской деятельности и предвосхитить то, что может случиться. Особенно важно планирование в коммерческой деятельности, где требуется предвидение в долгосрочной перспективе и предварительные разработки, предшествующие первым шагам предприятия.
Современная экономическая ситуация, связанная с переходом к рыночной экономике, диктует предприятиям новый подход к внутрифирменному планированию. Они вынуждены искать такие формы и модели планирования, которые обеспечивали бы максимальную эффективность принимаемых решений.
Данная курсовая работа посвящена одному из самых оптимальных вариантов достижения таких решений – разработке бизнес-плана.
Теоретической и методологической основой исследования послужили труды отечественных и зарубежных экономистов по теории предпринимательства, основам инвестиционного планирования, бизнес-планирования, стратегического менеджмента, основам менеджмента, законодательные и нормативные акты по соответствующим проблемам, материалы периодической печати по теме работы.
Объект исследования – процесс создания нового туристского предприятия.
Предмет исследования – процесс организации новых направлений развития туристкой фирмы.
Актуальность данного исследования определила цель и задачи дипломной работы:...


Подводя итоги курсовой работы можно сделать следующие выводы.
С каждым годом количество туристов в нашей стране неуклонно растёт, туристический рынок предлагает огромное количество разнообразных туров и маршрутов, способных удовлетворить потребности и самых взыскательных путешественников, и людей, предпочитающих экономичные варианты отдыха. На фоне такого интереса наших соотечественников к туризму, казалось бы, открытие туристического агентства – весьма удачный выбор создания собственного бизнеса, интересного и прибыльного. Но одно дело - создать свою фирму, и совсем иное – закрепиться на рынке оказания туристических услуг.
Доходы турагентства составляют, как правило, 10% от стоимости тура (реже – 20%), что является операторской комиссией, так как туристическая фирма реализует разработанные оператором туристические пакеты, по сути своей, являясь розничным продавцом услуг. В условиях финансового кризиса наиболее востребованными стали экономичные туры, стоимость которых невелика, следовательно, и комиссии большой с них не получить. Те же туристы, которые выбирают VIP-туры, обычно самостоятельно могут провести мониторинг предлагаемых турпакетов и выбрать наиболее выгодные предложения туроператоров. Чтобы привлечь таких клиентов, турагенты часто предоставляют персональные скидки 5-10%, теряя при этом часть своего дохода. Вывод здесь может быть только один – для того, чтобы вновь созданная турфирма процветала, нужно завоевать доверие как можно большего числа туристов и сделать их своими постоянными клиентами. Для наиболее эффективного вхождения в туристический рынок требуется разработать грамотный бизнес-план турфирмы.
Однако грамотно подготовленный бизнес-план необходимо также грамотно представить. Презентация проекта на основании существующего бизнес-плана требуют взвешенного подхода и основательной подготовки. Представление проекта должно уложиться в 20 минут, после чего предстоит ответить на вопросы потенциальных инвесторов. Убедить потенциальных инвесторов...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу