*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Информационные системы в управлении предприятиями ресторанно-гостиничного бизнеса, оптимизация их выбора.

дипломные работы, Разное

Объем работы: 81 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 702

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Глава 1. Теоретические аспекты информационных систем на предприятии ресторанно-гостиничного бизнеса 6
1.1. Сущность информационных систем предприятия ресторанно-гостиничного бизнеса 6
1.2. Формирование информационных систем на предприятии ресторанно-гостиничного бизнеса 26
Глава 2. Анализ использования информационных систем в кафе «Салве» 35
2.1. Анализ экономического состояния кафе 35
2.2. Анализ информационных систем применяемых в кафе «Салве» 45
2.3. Оценка эффективности используемых информационных систем в кафе «Салве» 56
Глава 3. Предложения по оптимизации информационных систем в кафе «Салве» 62
3.1. Разработка предложений по оптимизации информационных систем в кафе «Салве» 62
3.2. Оценка экономической эффективности предложений по оптимизации информационных систем 72
Заключение 80
Список литературы 79
Приложения 81
Актуальность рассматриваемой темы объясняется в первую очередь тем, что в последние годы рестораторы и отельеры стали больше внимания уделять автоматизации своих предприятий. В условиях стабильности наибольшей популярностью пользовались IT-системы, которые позволяют автоматизировать самые основные функции – как правило, продажи и склад. Кризис же заставил задуматься о том, как «выжать» из компании максимальную эффективность, сохранить постоянных гостей, получить необходимые оборотные средства на поддержание и развитие бизнеса. Современная информационная система, позволяющая централизованно управлять всеми ресурсами компании – та соломинка, которая поможет не просто удержаться на плаву, но и обеспечить потенциал для развития бизнеса.
Сегодня можно с уверенностью говорить о том, что автоматизация – это не дань моде, а объективная необходимость, и среди владельцев ресторанно-гостиничного бизнеса есть полное понимание, на чем можно сэкономить, а без чего невозможно организовать стабильную работу предприятия.
Конечно, можно уволить часть персонала и заменить дорогие продукты более дешевыми, но это неминуемо скажется на качестве, и такое заведение будет обречено. В то же время существуют надежные и проверенные способы повышения эффективности за счет высвобождения скрытых резервов, сокращения потерь от злоупотреблений и порчи продуктов, оптимизации управления персоналом, в том числе повышения заинтересованности сотрудников в общем деле.
Профессиональная система автоматизации является надежным инструментом, который необходим для постоянного контроля и отслеживания работы заведения. Она позволяет быстро и качественно обслужить клиентов, оптимизировать работу с поставщиками, наладить прозрачный управленческий, бухгалтерский и финансовый учет, эффективно построить работу с персоналом и исключить злоупотребления, вести гибкую дисконтную политику, своевременно принимать ответственные решения и многое другое.
При выборе системы автоматизации необходимо сформулировать...
Бизнес в сфере общественного питания, особенно в больших городах, последние несколько лет переживает значительный подъем, и неоценимую помощь в решении задач учета, управления и анализа деятельности предприятия оказывают современные системы автоматизации. Выбирая систему автоматизации для этого бизнеса, нужно учитывать, что на рынке представлено большое количество решений, каждое из которых имеет свои достоинства и недостатки. Представленный краткий обзор систем автоматизации для сетевых заведений общепита еще раз подтверждает, что выбрать наиболее эффективное решение, не будучи специалистом, очень сложно. Оценить все плюсы и минусы различных программных продуктов можно лишь в практической деятельности. Но то, что сетевой общепит не может нормально функционировать без централизованного автоматизированного управления, не вызывает сомнений. И самая главная задача — научиться эффективно работать с выбранной системой автоматизации и извлекать из нее максимум выгоды.
В соответствии с поставленной целью, были рассмотрен ряд задач.
Проведённый анализ показал, что используемая в кафе информационная система ГРАНШОП позволяет контролировать работу кафе в реальном времени, существенно увеличивает доход, позволяет получать постоянно «свежую» информацию по всей выручке поступающей от гостей кафе, легко и своевременно анализировать деятельность предприятия и отдельных подразделений за любой период. Однако стоит заметить, что для соответствия современным требованиям рынка на предприятии можно было бы использовать более модифицированную технологию на базе мобильных мест официантов. Это значит, что вместо локально-вычислительной сети используется беспроводная связь, а рабочей станцией официанта становится не POS-терминал, а карманный персональный компьютер (КПК, мобильный терминал официанта).
Проведенная оценка экономической эффективности предложений по оптимизации информационных систем показала, что срок окупаемости внедрения КПК составит 5,16 месяцев....

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу