*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Сельское хозяйство Омской области в 2000-ные годы!

рефераты, Экономика

Объем работы: 19 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 636

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1 Общая характеристика развития сельского хозяйства Омской области 5
2 Перспективы развития сельского хозяйства в Омской области 11
Заключение 16
Список использованных источников 18
Приложения 19
Тема аграрной политики является популярной, дискуссионной, актуальной проблематикой. Структурные изменения в аграрном секторе России в конце ХХ – начале ХХI вв. достаточно динамичны. Насколько быстро сельское хозяйство, отягощенное грузом исторических особенностей и стадиальным уровнем развития, сможет адаптироваться к новым рамочным условиям – одна из серьезных проблем аграрной политики.
Интерес к аграрному прошлому России обусловлен следующими обстоятельствами: во-первых, у России очень мощные крестьянские корни. Эта крестьянственность то и дело дает о себе знать сегодня. Какую бы область жизни современной России мы не взяли – политику, экономику, культуру, всюду крестьянственность предусматривается. Игнорировать данное обстоятельство – значит делать серьезную ошибку, значит обрекать себя на повторение ошибок в сфере социально-экономического управления. Во-вторых, аграрная история современной России представлена фрагментарно и не освещена в полном объеме.
Омская область является одним из 10 субъектов Российской Федерации с наиболее развитым сельским хозяйством. Регион собрал рекордный урожай зерна, демонстрирует высокий уровень в производстве молока, мяса и другие сельскохозяйственной продукции.
В расчете на душу населения объем производства сельхозпродукции в Омской области превышает средний показатель по Сибирскому федеральному округу в 1,5 раза. Последние десять лет омские аграрии работают с прибылью, и каждый год показывают рост производства. Объемы сельскохозяйственного производства росли даже в период финансового кризиса 2008-2010 годов.
Омская область является высокоразвитым сельскохозяйственным регионом, обладает одним из крупнейших на востоке страны агропромышленным комплексом. Ведущими отраслями сельского хозяйства являются: растениеводство (основные виды продукции – пшеница, рожь, ячмень, овёс); молочно-мясное животноводство (область входит в первую десятку крупнейших производителей молока и мяса в России); птицеводство; свиноводство....

Сельское хозяйство — ключевая отрасль в развитии экономики Омской области региона. Рост в аграрном секторе, расширение рынков сбыта продукции, повышение её качества и конкурентности способствуют диверсификации экономики. Внедрение новых технологий в АПК позволяет не только повысить эффективность самой отрасли, но и создаёт базу для развития технологий в смежных секторах — машиностроении, приборостроении. Поэтому развитие конкурентоспособного агропромышленного производства, формирование развитых рынков продовольствия, увеличение доходов сельского населения, повышение финансовой устойчивости сельхозпроизводителей — это то, на что мы делаем упор постоянно.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу