*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Расчет параметров обгона

курсовые работы, Техничекие дисциплины

Объем работы: 38 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 907

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Задание на проект 4
2. Общие положения по обгону 6
3. Расчёт параметров обгона 8
3.1. Дистанция безопасности 8
3.2. Обгон с ходу 15
3.3. Обгон после выжидания 19
3.5. Объезд неподвижного препятствия 25
4. Повышение активной безопасности в АТП 26
4.1. Сущность активной безопасности автомобиля 26
4.2. Основные требования, предъявляемые к системам автомобиля, определяющим его активную безопасность: 28
А) Безотказность автомобиля;
Б) Компоновка автомобиля;
В) Тормозная динамичность;
Г) Тяговая динамичность;
Д) Устойчивость автомобиля;
Е) Управляемость автомобиля;
Ё) Информативность автомобиля;
Ж) Комфортабельность автомобиля.
Заключение 35
Список литературы 37
Приложение
Курсовое проектирование преследует цель закрепления и углубления знаний по дисциплине «Безопасность транспортных средств», а также получения практических навыков по оценке дорожно-транспортной ситуации при движении транспортных средств (ТC) в потоке, при обгонах и объездах препятствий.
Обгон является одним из наиболее опасных манёвров, он выполняется при повышенной скорости и требует от водителя постоянного контроля ситуации и точного прогнозирования возможных вариантов её изменения. Наиболее сложным является обгон, связанный с выездом на полосу встречного движения, особенно в условиях ограниченной видимости.
Курсовой проект состоит из двух частей: расчётной и описательной:
в первой выполнены расчеты по определению параметров обгона и объезда: находят дистанцию безопасности, время и путь обгона, расстояние видимости при осуществлении маневров, связанных с опережением ТС и объездом препятствий (остановившегося транспорта или других неподвижных препятствий);
во второй части проводится анализ элементов повышения активной безопасности в АТП.
Графики расчётной части проекта выполнены в AutoCade на формате А1.
В пояснительной записке дано краткое описание существа рассматриваемых видов обгона или объезда, приведены формулы с расшифровкой входящих в них величин и по каждой формуле дан пример расчёта одной из величин. Результаты расчётов выполнены в MS Excel и сведены в таблицы.
Во второй части проекта в пояснительной записке, дан подробный анализ рассматриваемых элементов повышения активной безопасности в АТП.
Наряду с положительной ролью, которую автомобильный транспорт играет в развитии экономики, существуют и негативные факторы, связанные с процессом автомобилизации (например, загрязнение окружающей среды, возникновение градостроительных проблем, связанных с обустройством городских улиц и дорог для проезда транспорта и выделением площадок для стоянок транспортных средств, рост дефицита нефтепродуктов и т.д.). К числу наиболее отрицательных факторов, обусловленных автомобилизацией относятся дорожно-транспортные происшествия (ДТП), их последствия, характеризующиеся ранением и гибелью людей, материальным ущербом от повреждения транспортных средств, грузов, дорожных или иных сооружений, выплатой пособий по инвалидности и временной нетрудоспособности, а также отрицательное влияние на окружающую среду, вызывающее неизбежное ухудшение экологической обстановки.
Несмотря на осуществляемые мероприятия по предотвращению вероятности ДТП, в Российской Федерации в результате ДТП ежедневно погибает около 90 человек. Автомобильный транспорт является наиболее опасным из всех видов транспорта.
Материальный ущерб от ДТП в экономически развитых странах достигает 10 % годового национального дохода.
Следовательно, решение проблемы повышения безопасности дорожного движения (БДД) имеет большую социальную и экономическую значимость и является одной из кардинальных проблем автомобилизации.
Основной проблемой отечественного обеспечения активной и пассивной безопасности транспортных средств является отсутствие системы ее правовой и технической регламентации.
В целях решения данной проблемы принята Федеральная целевая программа «Повышение безопасности дорожного движения в 2006-2012 годах», данная программа позволит сократить в 1,5 раза количества лиц, погибших в результате дорожно-транспортных происшествий в 2012 году по сравнению с 2004 годом. Это позволит Российской Федерации приблизиться к уровню безопасности дорожного движения, характерному для стран с развитой автомобилизацией...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу