*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Организация детского дома творчества(Организация предприятия с нуля.)

отчеты по практике, Менеджмент

Объем работы: 25 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 474

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Создание детского дома творчества «Вместе весело шагать по планете» 5
2. Организация деятельности детского дома творчества 11
3. План маркетинга 14
4. Финансовый план 16
5. Обоснование экономической эффективности проекта 21
Заключение 23
Список литературы 24
Деятельность детского дома творчества направлена на формирование общей культуры, развитие физических, интеллектуальных и личностных качеств, формирование предпосылок учебной деятельности, обеспечивающих социальную успешность, сохранение и укрепление здоровья детей дошкольного возраста, коррекцию недостатков в их физическом и психическом развитии. Организация детского дома творчества затрагивает совокупность образовательных областей, которые обеспечивают разностороннее развитие детей с учётом их возрастных и индивидуальных особенностей по основным направлениям – физическому, социально-личностному, познавательно-речевому и художественно-эстетическому. Детски дом творчества позволяет решить следующие задачи:
- создание у детей радостного настроения, комфортного самочувствия;
- приобщение детей в соответствии с их возрастными особенностями к культурно-историческим ценностям и природным достопримечательностям родного края;
- сохранение и укрепление здоровья детей, содействие их физическому развитию и двигательной активности;
- воспитание активной социальной личности, способной демонстрировать адекватные модели поведения в обществе взрослых и сверстников.
Все вышесказанное обуславливает актуальность и значимость рассматриваемо темы.
Целью работы является планирование и оценка затрат на организацию детского дома творчества.
Для достижения поставлено цели необходимо решить следующие задачи:
- рассмотреть создание детского дома творчества «Вместе весело ша-гать по планете»;
- разработать организационный план;
- выявить особенности плана маркетинга;
- определить финансовый план;
- провести обоснование проекта.
Объектом исследования является детский дом творчества «Вместе ве-село шагать по планете».
Предметом исследования являются вопросы создания детского дома творчества «Вместе весело шагать по планете».
На основе проведенного исследования можно сделать следующие выводы:
1. На сегодняшний день наблюдается недостаток в таких организациях, как детский дом творчества, который позволяет грамотно и эффективно организовать детский досуг. То есть такой сегмент, как организация детского досуга является достаточно привлекательным сектором бизнеса. Однако данная сфера значительно отличается от других видов предпринимательской деятельности, например торговля, производство товаров, реклама и т.д.
2. Детский дом творчества «Вместе весело шагать по планете» предлагается создать в организационно-правовой форме – общество с ограниченной ответственностью. Форма собственности – частная. Предлагаемая организационная структура – линейная.
3. План маркетинга детского дома творчества «Вместе весело шагать по планете» включает: 1) Создание благоприятного имиджа заведения за счёт средств массовой информации: Печатная реклама (буклеты, плакаты, флаера); Реклама в интернете (социальные сети, форумы и т.д.). 2) Реализация стратегии предприятия.
4. Разработанный финансовый план свидетельствует о том, что детский дом творчества «Вместе весело шагать по планете» уже в первом году покажет положительную прибыль и рентабельность на уровне 11%. Предлагаемый бизнес-план создания дома творчества является экономически обоснованным и прибыльным.
Таким образом, создание детского дома творчества «Вместе весело шагать по планете» позволит не только получать стабильный доход его собственникам, но и расширять детский кругозор, закреплять у детей структурированные представления о социальной действительности, развивать коммуникативные способности, инициативу, активность, обеспечивать детям раннюю позитивную социализацию. То есть будет иметь важнейшее социальное значение для развития общества.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу