*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Учет расчетов с бюджетом и внебюджетными фондами

отчеты по практике, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 37 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 1705

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Учет расчетов с бюджетом и внебюджетными фондами в практической деятельности в ООО «Золотой колос» 5
1.1 Технико-экономическая характеристика ООО «Золотой колос» 5
1.2 Особенности учета расчетов с бюджетом и внебюджетными фондами ООО «Золотой колос» 12
2. Анализ налоговой нагрузки и оценка влияния налоговых обязательств на финансовую устойчивость ООО «Золотой колос» 22
2.1. Анализ налоговой нагрузки ООО «Золотой колос» 22
2.2. Оценка влияния налоговых обязательств на финансовую устойчивость ООО «Золотой колос» 25
2.3. Рекомендации, направленные на оптимизацию налоговой нагрузки ООО «Золотой колос» 29
Заключение 36
Список используемой литературы 38
Для существования любого государства необходима государственная финансовая система, закрепленная законодательно. Основным ее документом является Федеральный закон "О федеральном бюджете", который в Российской Федерации принимается Государственной Думой, одобряется Советом Федерации, утверждается Президентом Российской Федерации. Ответственным за его исполнение является Правительство Российской Федерации. В законе "О федеральном бюджете" устанавливается, какие налоги и взносы и в каком проценте направляются в бюджеты субъектов РФ и бюджеты муниципальных образований. На основании этих данных строятся бюджеты субъектов РФ и муниципальных (местных) бюджетов. Эти бюджеты утверждаются региональными и местными властями и подлежат исполнению на данной территории. Территориальные и местные бюджеты не могут вступать в противоречие с Федеральным законом "О федеральном бюджете".
Бюджет необходим государству для выполнения своих функций: содержания аппарата управления, армии, поддержания внутреннего порядка, перераспределения доходов в интересах общества, финансирования науки, медицины, образования, поощрения малого бизнеса, финансирование государственных капитальных вложений, международных программ, на гашение государственного долга.
Для реализации своих функций государство нуждается в источниках финансовых ресурсов как постоянного, так и временного характера. В условиях рыночной экономики такими источниками выступают, прежде всего, налоги и приравненные к ним платежи. Налоги - это обязательные платежи юридических и физических лиц в установленном законом порядке.
Расчеты с бюджетом являются частью финансовых операций организации по выполнению обязательств перед государством. Это обусловливает необходимость достоверного определения налоговых баз и сумм налогов, подлежащих уплате в бюджет при соблюдении действующего налогового законодательства Российской Федерации. Налоговая система оказывает существенное влияние на стабильность финансового положения хозяйствующих...
Сущность налогов заключается в том ,что они выражают обязательные взаимоотношения плательщиков налога с государством по поводу формирования общегосударственного фонда финансовых ресурсов.
Налоги являются основным элементом финансового механизма государства. Доходы бюджета и внебюджетных фондов формируются, в основном , за счет финансовых ресурсов субъектов налога (организаций).Следовательно , нарушение финансового механизма субъектов хозяйствования , отразится на финансовом механизме государства.
Налоги выполняют три основные функции : фискальную , регулирующую (хозяйственную) и стимулирующую (социальную).
Применяемая система налогообложения необоснованно сложна и требует значительного совершенствования в направлении уменьшения количества уплачиваемых налогов и платежей при сохранении их дальнейшей стабильности.
Порядок исчисления , уплаты и отражения в бухгалтерском учете платежей в бюджет и внебюджетные фонды определяется законодательно-нормативными документами налоговой службы .Часто установленный ею порядок отражения налогов и платежей на бухгалтерских счетах противоречит порядку, предусмотренному положениями бухгалтерского учета.
Порядок начисления налогов и платежей и отнесения их за счет какого - либо источника является очень актуальной и в тоже время сложной проблемой . Современные налоги и платежи по порядку начисления разделяются на:
1)включаемые в издержки производства (себестоимость),
2)взимаемые с прибыли (дохода),остающейся после уплаты налога на прибыль ,
3) до уплаты налога на прибыль
4) доходы потребителей.
На современном этапе развития бухгалтерского учета расчетов с бюджетом все больше возникает несоответствие данных бухгалтерского учета требованиям налогового законодательства по исчислению налоговых платежей.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу