*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Договор купли-продажи недвижимости

дипломные работы, Юриспруденция

Объем работы: 80 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 508

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
Глава 1. Гражданско-правовая характеристика договора купли-продажи недвижимости 6
1.1. Недвижимость как особый объект правового регулирования 6
1.2. Понятие и виды договора КПН 11
Глава 2. Особенности правового регулирования договора купли-продажи недвижимости 20
2.1. Порядок заключения и расторжения договора купли-продажи недвижимости 20
2.2 Права и обязанности сторон договора купли-продажи недвижимости 45
Глава 3. Некоторые аспекты правоприменительной практики по договорам купли-продажи отдельных видов недвижимости 52
3.1. Специфика договора купли-продажи жилой недвижимости 52
3.2. Особенности договора купли-продажи нежилой недвижимости 63
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 69
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 73
Приложение 1. Заявление о государственной регистрации права собственности 78
Приложение 2. Предварительный договор купли-продажи жилого помещения 80
Тема дипломной работы связана с договором купли-продажи недвижимости. Эта тема была выбрана в связи с тем, что сделки с недвижимостью в настоящее время составляют значительную часть хозяйственного оборота и имеют большое значение в жизни и деятельности физических и юридических лиц, а также в гражданском обороте. Изучение имеющихся материалов мне кажется наиболее интересным, так как знание этого вопроса будет очень полезно в практическом применении.
В период расцвета рыночных отношений в России, который многие, и не без основания, называется "разгул" при работе с сектором недвижимости постоянно расширяется, и базовые основы, цивилизованный рынок еще не решен, не приобрели законченную форму, предмет правового регулирования, относящийся к недвижимости, сделки с недвижимостью является очень актуальной темой на данный момент. Поэтому, в моей дипломной работе я хочу рассмотреть наиболее важные аспекты этого вопроса.
Актуальность и значимость предлагаемой работы состоит как в теоретическом и практическом плане, так как сделки с недвижимостью получили широкое распространение в повседневной деятельности граждан, юридических лиц и муниципалитетов. Тем не менее, рынок недвижимости остается значительно криминальным. Многие сделки совершаются без достаточного правового исследования, без четкого определения прав и обязанностей сторон, которое влечет за собой нарушение прав одной или другой стороны и, следовательно, значительным финансовым потерям. Также придется нести значительные расходы на юридические услуги.
Целью данной работы является выявление специфики правового регулирования купли-продажи недвижимости в России.
Объектом исследования является специфика договора купли-продажи недвижимости.
Предметом — рынок недвижимости в России, изучение основных моментов договора купли-продажи недвижимости.
В соответствии с целью работы были определены следующие задачи исследования:
- дать гражданско-правовую характеристику договору купли-продажи недвижимости. Определить...
Подводя итоги дипломному исследованию, необходимо отметить следующие моменты. На сегодняшний день довольно широко используется понятие недвижимого имущества или же просто недвижимости, приме как на обывательском, так и на законодательном уровне. Однако, несмотря на частое и широкое использование, на данный момент отсутствует четкое понимание данного феномена, в том числе и в гражданско-правовом отношении. Следует внести ясность в основные формулировки, а так же определить целесообразность отдельных объектов недвижимого имущества.
С понятием недвижимого имущества самым тесным образом связано понятие договора купли / продажи недвижимого имущества.
Как можно отметить, под договором купли / продажи недвижимого имущества чаще всего понимается соглашение, по которому одна сторона из участвующих в сделке (фактически продавец) обязуется передать в собственность – то есть передать имущественные права другой стороне (фактически покупателю) определенное договором купли / продажи недвижимого имущества конкретное недвижимое имущество (жилое или нежилое ). В свою очередь покупатель обязан заплатить за это недвижимое имущество согласованную сторонами плату (предварительно, после заключения сделки, целиком или же рассрочку).
К существенным условиям договора купли / продажи недвижимого имущества современное законодательство относит условия договора купли / продажи недвижимого имущества о предмете, подлежащему продаже и его цене.
Передача недвижимого имущества продавцом и принятие ее покупателем осуществляются по подписываемому сторонами передаточному акту или иному документу о передаче недвижимого имущества.
Содержание договора купли / продажи недвижимого имущества составляю определенные т права и обязанности сторон данного договор купли / продажи недвижимого имущества.
Основная обязанность продавца, согласно договору купли / продажи недвижимого имущества - передача недвижимого имущества покупателю.
Основная обязанность покупателя, согласно договору купли /...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу