*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Изучение и определение особенностей и специфики судебного производства и вынесения судебного решения.

отчеты по практике, Юриспруденция

Объем работы: 33 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 592

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Общая характеристика базы практики 4
1.1. Общая характеристика Советско-Гаванского городского суда 4
1.2. Общая характеристика деятельности 8
2. Особенности судебного разбирательства и принятия судебного решения 13
2.1. Судебное разбирательство: основные аспекты и особенности 13
2.2. Особенности судебного решения: основные аспекты и специфика 23
Заключение 29
Список использованных источников 30
Приложения 33
Не сегодняшний день проблема построения в таком государственном образовании, как Российская Федерация, феномена эффективно функционирующего правового государства предполагает наличия факта необходимости усиления признания и полного гарантирования основных прав, свобод и законных интересов граждан.
Особенно важно отметить, что в сфере судопроизводства, судебного процесса вышеуказанное положение имеет особо высокое значение. В данном случае крайне важно рассмотреть реализацию судебного производства и принятия судебного решения непосредственно на практике
Производственная практика была пройдена на базе Советско-Гаванского городского суда Хабаровского края.
Целью прохождения производственной практики является изучение и определение особенностей и специфики судебного производства и вынесения судебного решения.
Для достижения поставленной цели были поставлены следующие задачи:
1. Изучение особенностей деятельности судебного органа, на базе которого было организовано прохождение производственной практики;
2. Изучение нормативно-правовой базы, на основании которой осуществляется деятельность судебного органа;
3. Изучить особенности судебного процесса и производства;
4. Изучить особенности судебного решения.
Подводя итоги, необходимо отметить следующие основные аспекты. Производственная практика, пройденная на базе Советско-Гаванского городского суда, позволила не только дополнить знания, полученные в рамках обучения в учреждении высшего профессионального образования, но также получить представление о практической деятельности судебного органа.
В рамках прохождения производственной практики были решены все поставленные задачи, связанные с изучением судебного разбирательства и решением суда.
Производственная практика является важным этапом в процессе обучения, поскольку позволяет сопоставить полученные теоретические знания с практической действительностью, применить имеющиеся навыки и наработать новые.
Судебное разбирательство и его этапы является центральной стадией уголовного процесса, в которой не только подводится итог всей предшествовавшей процессуальной деятельности, но, главное, окончательно решаются основные вопросы уголовного дела - о наличии или отсутствии преступления и виновности подсудимого в его совершении. Будучи одной из форм осуществления судебной власти, судебное разбирательство призвано обеспечивать установление всех обстоятельств рассматриваемого дела, их правильную юридическую оценку и вынесение на этой основе итогового решения - приговора. Лишь по результатам исследования, проведенного в стадии судебного разбирательства, лицо может быть не только признано невиновным и оправдано (реабилитация невиновного возможна и в других стадиях процесса), но и признано виновным в совершении преступления и подвергнуто уголовному наказанию.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу