*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Социально-психологические условия адаптации детей младшего школьного возраста к школьному обучению

рефераты, Психология

Объем работы: 25 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 511

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение………………………………………………………………………….…3

1. Условия психологической и социальной адаптации учеников ……………....4

2. Исследование социально-психологической адаптации учеников 1 класса….12

Заключение……………………………………………………………………….....25

Список используемой литературы………………………………………………...26
Психологические особенности обучения в младшем школьном возрасте и особенностей обучения в младшем школьном возрасте, отметив, что это время, когда ребенок учится учиться, то есть овладевает учебной деятельностью. Поэтому если попытаться одной фразой сформулировать, что дает младший школьный возраст обучению. То можно сказать, что он формирует у субъекта отношение к учению, помогает трансформировать реактивное обучение в спонтанное, стать субъектом собственного обучения.
В младшем школьном возрасте ребенок приобретает ряд важных способностей. Благодаря младшему школьному периоду развития человек получает новое средство для обучения. Главным приобретением младшего школьного возраста является формирование произвольного внимания, то есть способности субъекта осознанно сосредоточиваться на чем-то, что принято называть фигурой, и абстрагироваться от остального, что обычно называют фоном.
Способность выделять фигуру и фон у человека появляется гораздо раньше, нежели в младшем школьном возрасте. Даже ребенок пред дошкольного возраста, увидев интересный и новый предмет, будет всячески его добиваться, его не отвлекут ни обещания, ни другие предметы, ни угрозы наказания. Они для него будут фоном, в то время как понравившейся предмет станет фигурой.
Тема: «Социально-психологические условия адаптации детей младшего школьного возраста к школьному обучению»
Актуальность данной работу в исследовании социально-психологической адаптации детей в начальной детской школы.
Цель и задачи изучить условия психологической и социальной адаптации и исследование социально-психологической адаптации учеников первых классов.
Учебная деятельность - ведущая для психического развития младшего школьника и основные компоненты структуры учебной деятельности - характерные для нее цель, потребности, мотивы, учебные ситуации, учебные действия и операции у младших школьников развивается широкая палитра мотивов учебной деятельности с преобладанием социальных.
Структура учебной деятельности складывается постепенно, в соответствии с тем, как ученики учатся ее выполнять, производя первые умения учиться в течение начального обучения. Дальше учебная деятельность совершенствуется за счет усложнения своих целей, задач, а также соответствующих им действий и важными видами деятельности младшего школьника является труд и игра.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу