*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Физическое воспитание детей в карате

курсовые работы, Разное

Объем работы: 25 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 565

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение……………………………………………………………………. 3
Глава 1. Теоретические аспекты физического воспитания детей……… 5
1.1. Понятие физического воспитания……………………………... 5
1.2. Цели и задачи физического воспитания……………………… 7
1.3. Формы, методы и средства физического воспитания….……. 9
Глава 2. Карате как универсальная система физического воспитания ребенка……………………………………………………………………… 13
2.1. Физическое воспитание современного школьника………….. 13
2.2. Значение карате в физическом воспитании ребенка………… 14
2.3. Программа физической подготовки детей 5-7 лет…………… 19
Заключение…………………………………………………………………. 23
Список литературы………………………………………………………… 25
Физическое воспитание – это фундамент для того, чтобы ребенок мог развиваться гармонично. Велико его значение и во всестороннем формировании личности. Именно такое воспитание создает почву для того, чтобы возможно было полноценно работать умственно. Для того чтобы интеллектуально трудиться, нужно потратить достаточно физических сил. Если ребенок болеет, не закален, то эффективность его умственной деятельности заметно снижается, тогда как физически здоровому человеку легче проявить себя в производительном труде, значительно проще преодолеть большие нагрузки, да и переутомление у таких людей проявляется гораздо реже.
В нашей стране физической культуре не уделяется должного внимания и это при том, что одиннадцатилетнему школьнику в силу его возраста требуется большое количество физической нагрузки. Сейчас современный школьник сидит за партой в школе и приходя домой продолжает сидеть за компьютером до поздней ночи.
Карате для детей, прежде всего, это система общего физического и духовного развития, которая содержит в себе элементы боевого искусства.
Основой карате является воспитание сильного и крепкого духа, способного преодолеть себя и свои слабости, любые препятствия и трудности, встречающиеся на тренировках, а затем и в жизни.
Целью нашей работы является изучение физического воспитания детей в карате.
Объектом исследования является занятия детей карате.
Предметом — процесс физического воспитания детей в карате.
В соответствии с целью работы были определены следующие задачи исследования:
- Определить теоретические аспекты физического воспитания детей, дать определение понятию физического воспитания, выявиь цели и задачи физического воспитания, выявить формы, методы и задачи физического воспитания;
- Рассмотреть карате как универсальную систему физического воспитания ребенка. Изучить физическое воспитание современного школьника, рассмотреть значение карате в физическом воспитании ребенка, изучить программу физической подготовки детей 5-7 лет в карате....
Правильное физическое воспитание способствует формированию у ребенка чувства коллективизма и товарищества, требовательности к себе. Это отличное средство для укрепления воли. Хорошее физическое развитие – результат физического воспитания. Благодаря тому, что оно организовано на должном уровне, могут не только укрепляться, но и совершенствоваться физические силы ребенка.
Целью физического воспитания является оптимизация физического развития человека, всестороннего совершенствования свойственных каждому физических качеств и связанных с ними способностей в единстве с воспитанием духовных и нравственных качеств, характеризующих общественно активную личность.
Дошкольный возраст ребенка характеризуется бурным развитием его организма. В это время происходит активное формирование нервной, костной, мышечной систем, совершенствование дыхательного аппарата. Потому этот период очень важен для физического развития ребенка и его здоровья. Физическое воспитание детей оказывает огромное влияние на их умственное развитие, на формирование многих положительных черт характера: инициативности, активности, выдержки и др.
Самой лучшей профилактикой от болезней являются физические нагрузки. Без занятий физкультурой невозможно воспитать выносливого крепкого человека, а в будущем без них же этому человеку невозможно будет удержать свое здоровье. Здоровье человека зависит от его физической подготовки. Только физические нагрузки способны укрепить связки, нарастить мышцы, улучшить контуры фигуры. Здоровое тело может противостоять многим заболеваниям.
Карате для детей, прежде всего, это система общего физического и духовного развития, которая содержит в себе элементы боевого искусства.
Основой карате является воспитание сильного и крепкого духа, способного преодолеть себя и свои слабости, любые препятствия и трудности, встречающиеся на тренировках, а затем и в жизни
Ребёнку прививается идея того, что боевые приёмы, которые он изучает на занятиях применяются только для защиты себя, своих...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу